2021-07-12T16:20:06+10:00 2021-07-12T16:20:06+10:00

В Лазовском районе строители приступили к бурению скважин под опоры будущего моста

Планируется, что сооружение возведут в этом году

12 июля 2021, 16:20

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Лазовском районе строители приступили к бурению скважин под опоры будущего моста

В Лазовском районе строители приступили к бурению скважин под опоры будущего моста через реку Соколовку на автомобильной дороге Киевка – Преображение, сообщает PRIMPRESS. Планируется, что сооружение возведут в этом году.

По информации подрядчика АО «СПЕЦСУ», мостостроителям в ближайшее время предстоит пробурить 21 скважину, глубина каждой составит 22 метра. Работы будут завершены приблизительно через 1,5 месяца.

«После того как пробурим первые три скважины, приступим к монтажу ригелей, а затем и монтажу балок перекрытий. Протяженность самого моста составит 127 метров», – уточнил генеральный директор компании Иван Зайченко.

В настоящее время в Приморском крае, по информации регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства, осуществляется строительство 12 мостовых сооружений. Многие из них будут сданы до конца текущего года.

«Большие работы по строительству мостов идут на трассе Артем – Находка, там уже один из шести мостов сдан, еще один откроют для движения в течение недели, еще три – осенью», – уточнили в ведомстве.

Напомним, губернатор Приморского края Олег Кожемяко ранее дал поручение ускорить работы на мосту через реку Соколовку.

Отметим, что в регионе реализуется госпрограмма «Развитие транспортного комплекса Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)