2021-07-14T19:16:31+10:00 2021-07-14T19:16:31+10:00

Обучение за рубежом

14 июля 2021, 19:16

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Обучение за рубежом

Вот уже несколько лет учеба в частных вузах является реальной альтернативой образованию, финансируемому из государственного бюджета. Университеты, выросшие по всему мире за последние два десятилетия, постепенно начинают уделять внимание качеству, благодаря чему школьное образование в Европе может конкурировать за студентов с гигантами высшего образования.

Основная особенность, которая отличает их от государственных университетов, - это платное обучение, которое часто связано с высокой платой за обучение. В общественном сознании все еще есть утверждение, что учеба в Европе в негосударственном университете не качественная, там выдают дипломы всем, кто платит за обучение, независимо от уровня их знаний и навыков или их стремления к их получению. Между тем на образовательном рынке мы можем найти много очень хороших негосударственных университетов, а также множество государственных университетов с более низким качеством образования, и наоборот. Следует отметить, что в частные школы в Европе проводят занятия часто с преподавателями вузов высокого уровня. И именно педагогический состав - главный фактор в повышении качества образования.

Немногие языковые школы в Европе могут похвастаться такими давними традициями и престижем, как старейшие университеты. Однако бывает, что преимуществом негосударственных университетов является относительно большая гибкость, новаторство и связь дидактического процесса с рынком труда.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)