2021-07-15T11:54:28+10:00 2021-07-15T11:54:28+10:00

ФК «Динамо-Владивосток» одержал первую победу

15 июля 2021, 11:54

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» в первом официальном матче одержал победу 2:0 над «Сахалином» в 1/256 финала БЕТСИТИ-Кубка России. Голы в составе приморской команды забили Дмитрий Садов и Артем Коржунов.

Бело-голубые открыли счет уже в начале матча: на 13-й минуте Дмитрий Садов точным ударом из-за пределов штрафной забивает первый исторический мяч динамовцев. В первом тайме приморцы могли еще несколько раз увеличить преимущество, но ждать второго гола пришлось до конца компенсированного времени. Итоговый счет установил Артем Кожунков.

В 1/128 финала динамовцы встретятся с «Чертаново». Матчи на этой стадии кубка пройдут 28-29 июля.

В рамках регулярного первенства ФНЛ 18 июля в Воронеже приморцы сыграют с молодежным составом «Факела», 1 августа – в Туле с «Химиком-Арсеналом». Первый домашний матч запланирован на 29 августа – во Владивосток пожалует саратовский «Сокол».

Отметим, что костяк «Динамо-Владивостока» составляют именно приморские футболисты. Контракты с командой подписали десять игроков. Формирование состава команды, готовящейся к старту на первенстве России по футболу во втором дивизионе, продолжается.

Ставка на развитие собственных игроков является приоритетом партнера команды «Терминала Астафьева». И уже показала результат в футбольном клубе «Океан», состав которого состоит из местных игроков. А находкинская команда уверенно идет в лидерах группы «Юг» чемпионата Приморского края.