2021-07-15T12:45:54+10:00 2021-07-15T12:45:54+10:00

В Приморье участники форума «Восток» встретились с ведущими работодателями ДФО

Озвучено количество участников мероприятия

15 июля 2021, 12:45

Фото: форум «Восток»
Фото: форум «Восток» | В Приморье участники форума «Восток» встретились с ведущими работодателями ДФО

В Приморье прошла встреча участников Всероссийского молодежного образовательного Дальневосточного форума «Восток» с представителями крупнейших компаний-работодателей ДФО, сообщает PRIMPRESS. Мероприятие стало важной частью проходящего с 12 по 17 июля в кампусе ДВФУ на острове Русском форума.

Перспективные проекты развития Дальнего Востока стали темой встречи. Эксперты федеральных и региональных компаний выступили в формате ток-шоу перед участниками встречи. Они рассказали об экономической ситуации на территории, сложностях и перспективах различных направлений бизнеса, а также наиболее интересных возможных путях развития молодых специалистов и предпринимателей. Затем эксперты дали ответы на вопросы присутствующих.

В оргкомитете мероприятия уточнили, что участники мероприятия смогут использовать советы экспертов в ходе дальнейшей работы над собственными проектами.

«Программа форума включает два трека: «Молодой специалист» и «Молодой предприниматель». Участники работают в проектных командах, разрабатывая собственные инициативы в тесном сотрудничестве с представителями крупнейших работодателей Дальнего Востока, а также бизнес-тренерами и экспертами в различных областях. В финале молодые люди, презентовавшие наиболее интересные проекты, получат помощь в их реализации или возможность пройти стажировку и трудоустроиться в одну из крупнейших компаний России», – рассказали организаторы.

Напомним, Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток» впервые прошел в 2019 году по поручению президента России Владимира Путина. Тогда в нем приняли участие около 600 человек из 76 регионов России и 10 других стран. В основе концепции проведения форума лежит проект программы «Национальная программа развития Дальнего Востока до 2025 года и на перспективу до 2035 года».

Отметим, более 900 человек приняли участие в отборочном туре текущего форума, проведенного ранее в режиме онлайн. Очно в форуме участвуют почти 300 представителей талантливой и активной молодежи из 75 регионов страны. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко приветствовал участников на церемонии открытия.

«Такие форумы способствуют развитию талантливой молодежи. Так было всегда, в том числе во времена моей комсомольской молодости. У нас тоже были творческие вечера, выезды на симпозиумы, после которых мы также общались, дружили еще очень долгое время», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Федеральное агентство по делам молодежи, правительство Приморского края и Центр содействия молодым специалистам выступили в качестве организаторов мероприятия.

Новости партнеров

Новости (Общество)