2021-07-15T13:00:25+10:00 2021-07-15T13:00:25+10:00

В Приморье появился рябиновый бульвар

Территорию для благоустройства выбирали местные жители

15 июля 2021, 13:00

Фото: Администрация ГО Большой Камень
Фото: Администрация ГО Большой Камень | В Приморье появился рябиновый бульвар

В Большом Камне благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда», а также в рамках госпрограммы «Формирование современной городской среды Приморского края» появился рябиновый бульвар, сообщает PRIMPRESS.

В 2020 году жители города голосовали за территорию, которая будет благоустроена, по их выбору «лидером» стал бульвар на улице Карла Маркса.

«По желанию горожан на бульваре высадили большое количество саженцев рябины, отсюда и возникло новое название», – пояснили в администрации муниципалитета.

На территории бульвара уложили брусчатку, сделали освещение, поставили лавочки и урны, а также произвели озеленение территории.

Как рассказала заместитель председателя правительства Приморья Елена Пархоменко, работа по благоустройству отобранных по нацпроекту территорий идет полным ходом. На некоторых объектах работы завершены, но срок сдачи для всех обозначен началом сентября.

«Темпы набраны хорошие. Там, где есть определенные риски неисполнения, работаем напрямую с главами, общественными наблюдателями. И уже сейчас готовимся к реализации нацпроекта в следующем году, так как объекты, которые благоустроят в 2022 году, определены во время всероссийского онлайн-голосования, в котором приняли участие более 117 тысяч приморцев», – подчеркнула Елена Пархоменко.

Отмечается, что в 2022 году в Большом Камне начнется благоустройство парка «Народный». Он расположен северо-западнее здания № 47 на улице Карла Маркса. По итогам голосования среди горожан он занял первое место, эту территорию выбрали 2 137 человек.

Напомним, что основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» – преобразить российские города, поселки. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

Новости партнеров

Новости (Общество)