2021-07-20T14:00:26+10:00 2021-07-20T14:00:26+10:00

Приморцы готовы приступить к бесплатному обучению по нацпроекту

В настоящее время почти 350 приморцев готовы приступить к обучению различным профессиям

20 июля 2021, 14:00

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Приморцы готовы приступить к бесплатному обучению по нацпроекту

В этом году в рамках национального проекта «Демография» обучение наиболее востребованным профессиям проходят 70 приморцев. 10 граждан уже успешно закончили образовательный процесс и применяют знания на практике, сообщает PRIMPRESS.

На данный момент почти 350 приморских жителей готовы пройти обучение различным профессиям. Они будут проходить подготовку по таким направлениям, как: data-аналитика, реставратор, специалист по кадрам, а также по многим другим в рамках реализации госпрограммы «Содействие занятости населения Приморского края».

В министерстве профессионального образования и занятости населения напоминают, что в Приморском крае определены три региональных оператора: Дальневосточный федеральный университет, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации и Региональный центр развития профессиональных квалификаций. Все желающие из других субъектов могут пройти обучение и в дистанционном формате. Подать заявку и ознакомиться с перечнем профессий можно на портале «Работа в России».

Пройти бесплатное обучение могут граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости (включая признанных безработными); граждане в возрасте 50 лет и старше (в том числе пенсионеры); граждане предпенсионного возраста; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет; женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Новости партнеров

Новости (Общество)