2021-07-20T14:16:51+10:00 2021-07-20T14:16:51+10:00

Губернатор Приморья взял на контроль стройку домов в Снеговой Пади

Об этом он заявил в ходе проверки строящихся объектов

20 июля 2021, 14:16

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Губернатор Приморья взял на контроль стройку домов в Снеговой Пади

Губернатор Приморья поручил ускорить темпы строительства проблемных домов в Снеговой Пади. Об этом он заявил во время выезда на строящийся объект. Сегодня же Олег Кожемяко провел планерку в штабе правительства, где вновь поднял этот вопрос, сообщает PRIMPRESS.

Завершение строительства всех проблемных домов и восстановление прав граждан, пострадавших от действий недобросовестных работников, на особом контроле у губернатора. Для этого Олег Кожемяко регулярно выезжает на объекты и лично координирует работу заказчиков и подрядчиков.

В ближайшие дни подрядчик увеличит число строителей на проблемных объектах по улице Адмирала Горшкова в микрорайоне Снеговая Падь, а заказчик максимально быстро организует приемку всех выполненных работ.

«Сроки остаются неизменными – в сентябре сдаем 71-й дом, в ноябре – 54-й. Правительство края выполнило свои обязательства по оплате, теперь задача подрядчика – завершить все работы в срок. Никакие отговорки об отсутствии средств, проблемах с документацией не принимаются», – заявил губернатор.

В ходе планерки главе региона доложили о том, что сделано на ул. Адмирала Горшкова, 54 и 71. Здесь оптимизирован процесс проверки исполнительной документации по выполненным строительным работам для их оперативного финансирования.

Глава Приморья подчеркнул, что готов лично, в ручном режиме, решать вопросы, касающиеся достройки проблемных домов, поскольку для него принципиальной является ликвидация проблемы обманутых дольщиков в регионе.

 

Новости партнеров

Новости (Недвижимость)