2021-07-19T15:00:00+10:00 2021-07-19T15:00:00+10:00

«Топтание на месте»: Олег Кожемяко проинспектировал ход строительных работ в одном из микрорайонов Владивостока

Объект должны были сдать еще в июне, но обещанное жилье люди пока не получили

19 июля 2021, 15:00

Фото: Иван Дякин (правительство Приморского края)
Фото: Иван Дякин (правительство Приморского края) | «Топтание на месте»: Олег Кожемяко проинспектировал ход строительных работ в одном из микрорайонов Владивостока

Сегодня, 19 июля, во Владивостоке состоялся рабочий выезд главы региона Олега Кожемяко на объект, где затянулось строительство дома, по адресу: Адмирала Горшкова, 71. Губернатор поручил ускорить темпы работ, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья.

Дом в микрорайоне Снеговая Падь. Комплекс «Д» возводят в рамках программы «Жилье для российской семьи», ранее построить его обещали в июне, однако дату сдачи объекта позже перенесли на сентябрь. Сейчас порядка 50 рабочих приступили к внутренней отделке и благоустройству. При этом у Олега Кожемяко после осмотра объекта возникли сомнения, что темпы строительства позволят завершить работы к осени.

«Темпы за два месяца нарастили, отставание сократили на три недели, но этого недостаточно, чтобы в намеченные сроки сдать жилье. Нужно увеличить число людей, занимающихся благоустройством, поскольку ситуация может усугубиться, если пойдут дожди. Пока мы видим «топтание на месте», а не слаженную работу, как итог – люди до сих пор не получили свои квартиры», – прокомментировал губернатор.

Олег Кожемяко заявил о необходимости в течение дня наладить взаимодействие заказчика и подрядчика, а также повысить скорость приемки выполненных работ, чтобы произвести более быстрый расчет со строителями. После выполнения этих поручений, по мнению главы региона, подрядчики смогут привлечь дополнительные трудовые ресурсы.

Губернатор также подчеркнул необходимость сдачи дома в срок, то есть не позже сентября 2021 года.

Напомним, в рамках программы «Жилье для российской семьи» в микрорайоне Снеговая Падь. Комплекс «Д» идет строительство дома № 54, закончить работы должны к ноябрю 2021-го. Кроме того, по данной программе уже завершено строительство четырех жилых домов.

Новости партнеров

Новости (Общество)