2021-07-19T15:00:00+10:00 2021-07-19T15:00:00+10:00

В Приморье для движения открыли еще один мост по находкинской трассе

Он был возведен за пять месяцев

19 июля 2021, 15:00

Фото: АО «СПЕЦСУ»
Фото: АО «СПЕЦСУ» | В Приморье для движения открыли еще один мост по находкинской трассе

В Приморском крае для движения был открыт еще один мост по трассе Артем – Находка, сообщает PRIMPRESS.

В районе Фокино на 95-м километре трассы Артем – Находка специалисты АО «СПЕЦСУ» завершили строительство мостового перехода. На этом направлении дорожники также планируют сдать еще три моста до конца текущего года.

За 5 месяцев был везведен железобетонный мост, длина которого составила 45 метров. Ранее движение открыли по мосту на 91-м километре трассы. Сообщалось, что это был первый из шести мостов, строительство которых ведется на указанном направлении.

«Следующий на очереди – мостовой переход на 86-м километре дороги на Находку. Сейчас там идет заливка выравнивающего слоя бетона, после приступим к гидроизоляции. Завершить работы планируем до конца июля», – рассказал генеральный директор компании-подрядчика.

В настоящее время, по данным министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, в регионе продолжаются работы по возведению еще десяти мостов. Отмечается, что большинство из которых уже в этом году будут сданы.

Ранее сообщалось о том, что специалисты АО «СПЕЦСУ» приступили к бурению скважин под опоры будущего моста через реку Соколовку на автомобильной дороге Киевка – Преображение в Лазовском муниципальном округе.

Отметим, что в регионе реализуется госпрограмма «Развитие транспортного комплекса Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)