2021-07-21T14:35:00+10:00 2021-07-21T14:35:00+10:00

В Приморье становится больше мест для активного отдыха

К середине августа в Уссурийске появится почти 20 современных спортивных площадок

21 июля 2021, 14:35

Фото: пресс-служба администрации Уссурийского городского округа
Фото: пресс-служба администрации Уссурийского городского округа | В Приморье становится больше мест для активного отдыха

В Уссурийском городском округе до 15 августа установят 19 современных спортивных площадок, 14 таких объектов уже радуют местных жителей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации округа.

Работы по возведению спортивных площадок стоимостью от 1,2 до 2,3 млн руб. проводятся в рамках реализации проекта «Спортивный дворик». Такие объекты уже появились во дворах на улицах Плеханова, 87, Ленинградской, 45а и Колхозной, 66в в Новоникольске.

Спортивные площадки осмотрела комиссия, состоящая не только из членов правления ТСЖ, подрядчиков, жителей домов, но и таких экспертов, как советник главы Уссурийского городского округа по вопросам спорта Александр Захаров и начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации УГО Павел Пригородов. Приморцы заметили, что после реализации программы дворы преобразились.

«Прежде наша дворовая территория оставляла желать лучшего, из всех развлечений для детей только песочница и старая карусель, которая со временем вышла из строя», – прокомментировала председатель домового комитета по улице Плеханова, 87 Алла Попова.

Поскольку на участке имеются идущие к дому подземные коммуникации, многофункциональную площадку пришлось разделить на две части, это позволит не демонтировать элементы спортивного объекта в случае возникновения неполадок, связанными с этими коммуникациями.

Новый спортивный комплекс посещают как ребята помладше, для них обустроена первая часть спортивной площадки, так и подростки, взрослые, они могут заниматься на тренажерах, расположенных во второй части спортивного объекта. С удовольствием площадку посещают и воспитанники детского сада № 21.

«Вечером многие родители задерживаются на площадке, комплекс очень нравится детям всех возрастов, площадка очень востребована», – отметили жильцы дома, расположенного на улице Плеханова, 87.

Наведалась комиссия и на объекты на улице Ленинградской, 45а и Плеханова, где спортивные площадки оснащены схожим набором оборудования.

«Площадка стандартная, не более 10 кв. м, весь комплекс работ мы выполнили за 10 дней, никаких сложностей в при монтаже не возникло. Надеемся, ребята будут проводить здесь много времени», – уточнил представитель компании-подрядчика ООО «Атлант» Эльмарт Карпов.

Местные жители обрадовались появлению новой спортивной площадки, по их мнению, она понравится ребятам, проживающим неподалеку.

«Изюминка этой площадки в том, что она направлена на развитие координации детей. Препятствия сменяют друг друга, ребята здесь точно не заскучают», – утверждает советник главы Уссурийского городского округа по вопросам спорта Александр Захаров.

Еще одну многофункциональную площадку установили в селе Новоникольск. Здесь местные жители могут не только поиграть в баскетбол и волейбол, но и просто отдохнуть, на объекты появились удобные лавочки, установлены урны.

«Эта площадка появилась на месте обветшавшей хоккейной коробки. Необходимо отметить, что комплекс произведен нашим приморским заводом ПАО «Аскольд». В следующем году планируем обустроить на территории волейбольной площадки ударопоглощающее покрытие», – сообщил начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Павел Пригородов.

Напомним, в регионе реализуется государственная программа «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы.

Новости партнеров

Новости (Общество)