2021-07-22T12:45:13+10:00 2021-07-22T12:45:13+10:00

Приморский спортсмен завоевал медали на чемпионате России по карабину

Соревнования прошли в Санкт-Петербурге

22 июля 2021, 12:45

На чемпионате России по практической стрельбе в дисциплине «Карабин», состоявшемся 15-18 июля в Санкт-Петербурге, приморский спортсмен Олег Перфильев завоевал одну серебряную и одну бронзовую медали, сообщает PRIMPRESS. В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов со всей страны.

Приморский край на чемпионате, по данным регионального министерства физической культуры и спорта, представили Олег и Ирина Перфильевы из Владивостока. В классе Manual Open, где выступали приморцы, участвовали 17 стрелков. Спортсменам было необходимо выполнить за матч 20 упражнений различной сложности.

Чемпион мира по карабину Олег Перфильев по итогам турнира в классе Manual Open стал третьим и в Manual Open Senior среди спортсменов старше 50 лет – вторым. В классе Open-Manual единственной представительницей прекрасного пола среди мужчин была приморская спортсменка Ирина Перфильева, которая заняла седьмое место, а в одном из упражнений и вовсе стала первой.

«Дальневосточникам сложно выступать в силу отсутствия соревновательного опыта, за два года у нас не было матчей. Но мы боролись. Получили огромное удовольствие. Особенно когда выигрываешь упражнение у мужчин», – поделилась мастер спорта международного класса Ирина Перфильева.

Отметим, в Приморье в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» ведется подготовка спортсменов высокого класса, представляющих регион на всероссийских и международных соревнованиях.

Напомним, что в регионе реализуется госпрограмма «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».