2021-07-22T12:30:16+10:00 2021-07-22T12:30:16+10:00

Олег Кожемяко проинспектировал популярный в Приморском крае парк

На осмотре побывали общественные наблюдатели

22 июля 2021, 12:30

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Олег Кожемяко проинспектировал популярный в Приморском крае парк

Губернатор Приморского края побывал с рабочим визитом в Арсеньеве, где оценил ход работ по реализации национального проекта «Жилье и городская среда», сообщает PRIMPRESS.

В рамках рабочей поездки глава региона посетил парк «Восток», его реконструкция началась в 2017 году и велась в три этапа. Реконструкция должна завершиться к августу. На последнем этапе в парке заасфальтировали дорожки, заменили бордюры, уложили брусчатку, заменили скамейки и урны. Ансамблем парка стала беседка-ротонда с крышей-куполом.

На осмотре вместе с Олегом Кожемяко побывали общественные наблюдатели – неравнодушные жители края, которые контролируют ход выполнения нацпроектов в Приморье безвозмездно. Они поделились своим беспокойством по поводу необходимости очистки реки, которая проходит через парк.

Как рассказала общественный наблюдатель Татьяна Турикова, раньше парк «Восток» был настоящим местом притяжения для местных жителей. Здесь были фонтаны и беседки, все очень любили здесь отдыхать. На сегодняшний день водоем заброшен.

Губернатор поручил местной администрации взять на контроль этот вопрос

«Надо браться и делать, если это жителям нужно. Закладывать в бюджете 2022 года. Только чтобы работа не вылилась в масштабную стройку, которая не даст потом ни воды, ни всего того, что ждут люди», – комментирует Олег Кожемяко.

Также глава региона осмотрел сквер на улице Калининской, который тоже облагораживают по нацпроекту. Здесь разместят инсталляцию «Солнечные часы». В сквере уже произведен демонтаж бордюров и брусчатки, положен кабель, установлено освещение, залита бетонная плита для будущего циферблата, сейчас обустраивают газоны и пешеходные дорожки.

Напомним, губернатор находится с рабочим визитом в Арсеньевском городском округе с 21 по 22 июля, он посетит культурные и образовательные учреждения, сельскохозяйственные и промышленные предприятия.

Новости партнеров

Новости (Общество)