2021-07-22T14:40:06+10:00 2021-07-22T14:40:06+10:00

Общественники Владивостока внесли предложения для народной программы «Единой России»

Среди приоритетных тем – волонтерство и социализация детей-инвалидов

22 июля 2021, 14:40

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | Общественники Владивостока внесли предложения для народной программы «Единой России»

Владивостокские общественники считают важной работу, направленную на развитие системы поощрения для волонтеров и создания новых условий для социализации детей-инвалидов, сообщает PRIMPRESS. Их предложения прозвучали в рамках круглого стола, посвященного сбору предложений для народной программы партии – в перспективе идеи активистов приморской столицы могут войти в региональные и федеральные программные документы «Единой России».

Отметим, что в регионах в настоящее время обсуждается и дорабатывается проект программы – его окончательный текст будет принят в августе. Он формируется с учетом мнения и пожеланий граждан, представителей общественных организаций, объединений.

Под руководством секретаря Владивостокского отделения «Единой России», краевого парламентария Александра Щербакова во Владивостоке в Игнатьевском сквере состоялась встреча с активистами общественной жизни.

Заместитель регионального руководителя общественного движения «Волонтеры Победы» Георгий Оданец заявил о том, что нужно совершенствовать систему поощрения волонтеров, поскольку на сегодняшний день она еще не развита должным образом.

По его словам, волонтерам необходимо регулярно повышать свой уровень компетенции, а для этого нужно участвовать в форумах, слетах и стажировках – в том числе и на региональном уровне. Достойными мотиваторами для добровольцев стали бы различные льготы и программы лояльности, дающие возможность бесплатно посещать выставки, театры и спортивные мероприятия.

Также Георгий Оданец в числе актуальных предложений акцентировал внимание на формировании в вузах особой системы баллов для волонтеров-абитуриентов.

Ряд предложений уже оформлен для включения в Народную программу партии – речь идет об увеличении субсидий НКО, занимающихся волонтерской деятельностью, разработке единого порядка приобретения волонтерского статуса со льготами на бесплатный проезд в муниципальном транспорте и правом на бесплатное посещение культурных и спортивных бюджетных учреждений.

Другой важной темой встречи стала социализация детей-инвалидов. В рамках своего выступления депутат Думы Владивостока, член фракции «Единая Россия» Людмила Таран призвала аудиторию обратить внимание на внеучебное время ребят с ограниченными возможностями здоровья – к сожалению, оно нередко остается неохваченным, а школьникам после уроков требуется общение со сверстниками.

Прозвучавшие в ходе круглого стола предложения будут учтены при формировании народной программы партии.

Новости партнеров

Новости (Общество)