2021-07-23T10:45:00+10:00 2021-07-23T10:45:00+10:00

Приморских предпринимателей приглашают на мероприятие, где им расскажут о мерах поддержки

Участники узнают о государственных грантах и увидят презентации проектов, разработанных жителями края

23 июля 2021, 10:45

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Приморских предпринимателей приглашают на мероприятие, где им расскажут о мерах поддержки

Уже на следующей неделе, 29 июля, приморским предпринимателям, занимающимся проектами по цифровой трансформации или интересующимся внедрением решений в сфере информационных технологий, расскажут о мерах поддержки, на которые они могут рассчитывать. Встречу проведет министерство цифрового развития и связи Приморского края, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

На мероприятии представители местных IT-компаний узнают о доступных для них грантах, средства направят из федерального бюджета, а также о мерах поддержки Регионального центра инжиниринга Приморского края центра «Мой бизнес».

Кроме того, с докладом выступит министр цифрового развития и связи Приморского края Константин Волошин. Он расскажет о целях регионального проекта «Цифровые технологии» национального проекта «Цифровая экономика».

Участники также смогут увидеть презентации перспективных в бизнес-сообществе и в деятельности органов власти проектов, над которыми трудились приморские разработчики.

В частности, будет представлен местный цифровой сервис для трудоустройства моряков и рыбаков «Моряк-Инфо», подробно о нем расскажет Дмитрий Олиферчук. А генеральный директор ООО «Центр робототехники» Сергей Мун поделится историей об участии в конкурсе «Коммерциализация» Фонда содействия инновациям, проводимом в 2021 году, с проектом «Образовательные наборы по подводной робототехнике MUR».

Встреча запланирована на 29 июля с 15:00 до 16:30 на платформе IVA. Чтобы попасть на нее, нужно до 26 июля подтвердить свое участие и зарегистрироваться на портале https://digital.primorsky.ru.

Напомним, в регионе продолжается реализация государственной программы «Информационное общество Приморского края» на 2020–2027 годы.

Новости партнеров

Новости (Общество)