2021-07-23T14:25:00+10:00 2021-07-23T14:25:00+10:00

На занятиях в мобильном технопарке юных приморцев учат управлять квадрокоптером

Ребята также разработали модель платформы для сбора отходов в морской акватории

23 июля 2021, 14:25

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | На занятиях в мобильном технопарке юных приморцев учат управлять квадрокоптером

С 1 июня в детском мобильном технопарке в Приморье проходят «Инженерные каникулы». На занятиях школьники из девяти муниципалитетов региона работают с технологиями виртуальной реальности, печатают изделия на 3D-принтере и учатся управлять квадрокоптером, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Занятия образовательной программы уже посетили свыше двух тысяч юных приморцев. Ребята учатся создавать функциональные проекты, полезные в реальной жизни. В частности, посещающие «Инженерные каникулы» в Славянке и выбравшие направление «Хайтек» разработали модель платформы для сбора отходов в морской акватории.

«Инженерные каникулы» проводятся для того, чтобы как можно больше школьников получили возможность познакомиться с высокотехнологичным оборудованием, попробовать себя в роли изобретателя, определить траекторию своего дальнейшего развития», – объяснила руководитель детского мобильного технопарка Регионального модельного центра Приморского края Елизавета Гапликова.

Отметим, детский мобильный технопарк оснащен современным оборудованием и представляет собой передвижной комплекс. Цель проекта – сделать доступным для юных жителей Приморского края дополнительное образование естественно-научной и технической направленности. Функционирует мобильный технопарк в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Напомним, в регионе продолжается реализация государственной программы «Развитие образования Приморского края» на 2020–2027 годы.

Новости партнеров

Новости (Общество)