2021-07-23T16:00:00+10:00 2021-07-23T16:00:00+10:00

До окончания приема заявок на конкурс молодых специалистов в Приморье осталось чуть более недели

Трудоустроившимся победителям гарантируют дополнительные выплаты

23 июля 2021, 16:00

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | До окончания приема заявок на конкурс молодых специалистов в Приморье осталось чуть более недели

Представители правительства Приморья напоминают выпускникам, желающим устроиться на работу по специальности, о конкурсе молодых специалистов. Подать заявку можно до 2 августа, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Молодых приморцев, как утверждают в региональном департаменте по делам молодежи, ждут на 31 крупном предприятии, специалисты могут работать электриками, ветеринарами, инженерами, электромонтерами, полный список содержит 100 вакансий и опубликован здесь.

Специалисты департамента также добавили, что трудоустроившимся специалистам работодатели гарантируют сопровождение на предприятии и карьерный рост.

Отметим, на начальном этапе в среднем приморцы получают 30 тыс. руб., а также дополнительное материальное стимулирование. Так, за победу в конкурсе выплата молодому специалисту за год может составить более 250 тыс. руб., средства предоставляются в рамках грантовой поддержки от правительства Приморья.

«Ежемесячно в течение года мы дополнительно выплачиваем всем трудоустроившимся победителям 12 тысяч рублей к зарплате. А если специалисту пришлось переехать, чтобы выполнять свои обязанности, сумма увеличивается до 22 тысяч рублей», – рассказала директор департамента по делам молодежи Елена Томчук.

Для участия в конкурсе важно прочитать извещение о начале отбора, а после этого отправить на электронную почту: umo-pf@ranepa.r заявление об участии (Приложение 1) и указать желаемые должности, их может быть не более трех.

Кроме того, требуется собрать пакет документов. Так, нужны согласие на обработку персональных данных (Приложение 2), характеристика на участника от руководителя организации, где он проходил производственную или преддипломную практику, копия диплома о среднем профессиональном или высшем образовании и приложения, и, при наличии, – сведения об участии в общественной жизни Приморского края, России.

На конкурс также необходимо записать видеообращение. Ролик должен представлять собой самопрезентацию не более минуты. Или же можно написать мотивационное письмо объемом не более страницы машинописного текста. Высказаться следует на тему «Как я вижу мою будущую работу».

Более подробная информация о конкурсе размещена на странице департамента по делам молодежи Приморского края в разделе «Поддержка молодых специалистов на рынке труда Приморского края» на официальном сайте правительства региона. Также можно позвонить по телефонам: 8 (423) 263-75-20 или 263-04-10, специалисты ведомства готовы уточнить информацию о конкурсе. А ознакомиться с ответами на самые популярные вопросы можно, перейдя по ссылке.

Ранее уже сообщалось, что с 2020 года в Приморье начали действовать новые меры поддержки молодых специалистов, инициированные председателем правительства Приморья Верой Щербина. Они помогли семи специалистам.

К слову, в регионе продолжается реализация государственной программы «Содействие занятости населения Приморского края» на 2020–2027 годы.

Новости партнеров

Новости (Общество)