2021-07-25T07:30:50+10:00 2021-07-25T07:30:50+10:00

«Такое бывает только осенью». Синоптики сказали, что ждет россиян 25 июля

После аномальной жары природа не перестает удивлять

25 июля 2021, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Такое бывает только осенью». Синоптики сказали, что ждет россиян 25 июля

Серьезное изменение погоды ожидает жителей центральных регионов России в ближайшие сутки. По словам синоптиков, такое бывает только осенью, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, холодные воздушные потоки с севера будут постепенно понижать температуру воздуха в центре страны. Так, в субботу в столичном регионе уже похолодало до 19 градусов.

А своего минимума температура достигнет в ночь на воскресенье.

«По ночам именно из-за малооблачной погоды будет происходить интенсивное выхолаживание верхних слоев почвы. Поэтому в ночь на воскресенье, например, в Московской области всего плюс 7-12 градусов. А в низинах воздух остынет до плюс 3 градусов. Это уже совсем осенняя погода», – рассказал Вильфанд.

Впрочем, днем в воскресенье все равно будет комфортно для прогулок, до плюс 25 градусов.

А на следующей неделе синоптики прогнозируют возвращение жаркой погоды. Если в понедельник днем ожидается до 27 тепла, то в среду столбики термометров будут показывать уже до 31 градуса. При этом ночная температура тоже повысится сначала до 15 градусов, а к концу недели ночью будет уже до 20-ти выше нуля.

В то же время метеоролог напомнил, что в конце июля стоят самые жаркие дни в умеренных широтах. Поэтому даже с учетом потепления суточные температуры окажутся ваше климатической нормы всего на 2-3 градуса.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)