2021-07-27T11:00:31+10:00 2021-07-27T11:00:31+10:00

Приморские школьники смогут пройти обучение в центре «Сириус» в Сочи

Озвучены условия участия в отборе

27 июля 2021, 11:00

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Приморские школьники смогут пройти обучение в центре «Сириус» в Сочи

Приморские школьники могут принять участие в отборе на осенние образовательные программы по изобразительному искусству в центре «Сириус» в Сочи, сообщает PRIMPRESS. Занятия по живописи, скульптуре и архитектуре проведут ведущие педагоги страны: ребята смогут получить уникальные знания и навыки. Работа проводится по поручению президента РФ Владимира Путина.

Участие в отборе, как уточнили в региональном министерстве образования, могут принять ученики и выпускники образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности в возрасте 12-17 лет.

До 3 августа включительно принимаются заявки на образовательные программы «Основы анималистической скульптуры» и «Основы многослойной акварельной живописи», до 14 августа – на образовательную программу «Искусство архитектуры».

«Программы пройдут с 1 по 24 октября. Они включают как занятия по специальности – мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, так и развивающий досуг, комплекс оздоровительных процедур, а в течение учебного года – общеобразовательные занятия», – уточнили специалисты.

На странице образовательного центра «Сириус» можно ознакомиться с условиями участия в образовательной программе.

Отметим, что в регионе реализуется госпрограмма «Развитие образования Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)