2021-07-27T11:20:16+10:00 2021-07-27T11:20:16+10:00

Более 100 заявок подали предприниматели на конкурс «Приморский старт»

В их числе студенческие команды ДВФУ, выпускники программ «Дальневосточный старт» и «Стартап как диплом»

27 июля 2021, 11:20

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Более 100 заявок подали предприниматели на конкурс «Приморский старт»

Предприниматели подали на конкурс «Приморский старт» более 100 заявок, сообщает PRIMPRESS. Грант на развитие в размере до 2 млн руб. смогут получить лучшие проекты в восьми направлениях. Программа направлена на поддержку предпринимателей, внедряющих технологии и превращающих инновационный продукт в популярный на рынке товар.

Прием заявок на программу поддержки молодых проектов «Приморский старт» завершен. Участие во втором сезоне конкурса приняли 106 приморских инновационных компаний, осуществляющих деятельность по восьми направлениям: цифровые и телекоммуникационные технологии; медицинские технологии; новые материалы и химические технологии; новые промышленные и интеллектуальные производственные технологии; биотехнологии и сельское хозяйство; энергоэффективные технологии; новые морские технологии; утилизация бытовых и промышленных отходов.

19 участников конкурса являются физическими лицами, в том числе это студенческие команды Дальневосточного федерального университета, выпускники программ «Дальневосточный старт» и «Стартап как диплом».

«Цифровые и телекоммуникационные технологии» стали самым популярным направлением: более 35 инновационных проектов было зарегистрировано в этой номинации. Компании на данный момент проходят предварительную аккредитацию проектов, на сайте конкурса будут размещены результаты проверки.

Расширенную заявку, содержащую подробную информацию о проекте, участникам нужно будет подать во втором этапе. Представители профильных институтов развития и экспертное жюри заочно отберут компании, которые дойдут до финала – очной презентации.

Правительство Приморского края и Дальневосточный федеральный университет выступают организаторами конкурса, который проводится в регионе под патронажем губернатора Приморского края в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Центр «Мой бизнес» и технопарк «Русский» занимаются его организационным сопровождением конкурса.

Новости партнеров

Новости (Общество)