2021-07-27T12:57:56+10:00 2021-07-27T12:57:56+10:00

Парку быть! В решении о строительстве парковой зоны и детского сада на территории бывшего завода «Металлист» поставлена точка

27 июля 2021, 12:57

Фото: Минстроительства
Фото: Минстроительства | Парку быть! В решении о строительстве парковой зоны и детского сада на территории бывшего завода «Металлист» поставлена точка

На сайте правительства Приморского края опубликовано распоряжение Министерства строительства. Согласно документу, назначение земли бывшего завода «Металлист» изменено с зоны жилой застройки на зону рекреации и отдыха. Совсем скоро во Владивостоке появится новый парк и детский сад.

Ранее вопрос о смене назначения территории бывшего завода «Металлист» был вынесен на общественные обсуждения после многократных обращений жителей Владивостока. Горожане, администрация города и правительство Приморского края поддержали строительство парка и детского сада вместо запланированных китайских небоскребов. По итогам общественных обсуждений Олег Кожемяко официально заявил, что на территории бывшего завода «Металлист» будет построен парк. 12 июля 2021 по распоряжению минстроя Приморского края принято окончательное решение о смене назначения земли с Ж4 на Р3. Официально с документом можно ознакомиться на сайте правительства Приморского края.

Целый год инициативные горожане с проектом «Мой Эгершельд» обращали внимание общественности и администрации на проблемы района. Более десяти лет участок в центре столицы Дальнего Востока оставался заброшенным, жители не имели к нему доступа. Теперь на этой территории появится современный парк с прогулочными зонами, памятником Арсеньеву, часовней, детскими площадками, а также новый детский сад, которого так не хватало жителям Эгершельда.

Инициативная группа благодарна неравнодушным жителям Владивостока, а также администрации в лице Олега Кожемяко за поддержку. «Мы рады, что горожане принимают активное участие в решении проблем города. Мы очень благодарны губернатору Приморского края за пристальное внимание к мнению горожан. Наконец-то представители власти прислушались к мнению жителей, и теперь на Эгершельде появятся долгожданные парк и детский сад», – отметила представитель инициативной группы «Мой Эгершельд».

Новости партнеров

Новости (Общество)