2021-07-27T15:35:48+10:00 2021-07-27T15:35:48+10:00

На всероссийском форуме «Социальный десант» Молодежный ресурсный центр представляет Приморье

Делегат от региона поделится опытом работы в области профилактики асоциального поведения в молодежной среде

27 июля 2021, 15:35

Фото: Виталий Мега / vlc.ru
Фото: Виталий Мега / vlc.ru | На всероссийском форуме «Социальный десант» Молодежный ресурсный центр представляет Приморье

На всероссийском форуме «Социальный десант» Приморье представляет Молодежный ресурсный центр, сообщает PRIMPRESS.

На Всероссийском научно-образовательном форуме по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде «Социальный десант» представлен Приморский край. Мероприятие, организованное Федеральным агентством по делам молодежи, проходит в Краснодаре. Начальник отдела организации работы с молодежью МКУ «Молодежный ресурсный центр» Антон Шумейко стал единственным делегатом от Приморья. На форуме он поделится опытом работы в области профилактики асоциального поведения в молодежной среде во Владивостоке и Приморье.

Мероприятие продлится до 30 июля. Его участники посетят пленарные дискуссии, образовательные курсы и проектные сессии, где обсудят социально-негативные явления в подростковой и молодежной среде, найдут пути их решения, разберут основы профилактической работы и получат советы от ведущих экспертов России.

«Подобные образовательные форумы позволяют нам совершенствовать свои знания в области профилактики деструктивных явлений, обмениваться накопленным опытом, узнавать, какие методики в работе с молодежью применяют в других регионах страны», – поделился Антон Шумейко.

Отметим, что благодаря поддержке регионального департамента по делам молодежи стало возможным участие в «Социальном десанте» представителя Владивостока. Всероссийский форум проводится в рамках реализации приоритетных направлений государственной политики в области профилактики асоциального поведения в молодежной среде, профилактики суицида, профилактики оборота и потребления наркотических и психоактивных веществ, идеологии терроризма, экстремизма, распространения ВИЧ-инфекции в России.

В Приморье эта работа проходит в рамках госпрограммы «Безопасный край Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)