2021-07-28T11:56:51+10:00 2021-07-28T11:56:51+10:00

Телевизоры «Самсунг»: какие параметры учитывать при выборе

28 июля 2021, 11:56

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Телевизоры «Самсунг»: какие параметры учитывать при выборе

Телевизоры за последние пару десятков лет полностью изменили свой внешний вид и функционал. Теперь вместо объемных черно-белых изделий покупатели наслаждаются ярким и четким изображением на плоских экранах. Наиболее востребованными на рынке считаются телевизоры «Самсунг», которые заработали популярность из-за своего качества и доступности.

Как выбрать телевизор

Как и со всей бытовой техникой, к выбору телевизора необходимо подходить максимально ответственно. При выборе этого устройства основное внимание акцентируют на некоторых параметрах. Первая и важная характеристика – тип дисплея. На выбор есть:

  • LCD. Это самый недорогой вариант современного телевизора, который значительно проигрывает по своим характеристикам качества. Выбирая эту модель, необходимо обеспечить яркое освещение в помещении, чтобы получить хорошую картинку.

  • LED. Это аналог предыдущей модели, только с другой подсветкой дисплея. Особенность – подсветка осуществляется за счет диодов. При этом свет подается либо точечно по всей площади экрана, либо по отдельным углам. Лучше выбирать первый вариант из-за более качественного и яркого изображения.

  • OLED. Новинка на рынке, в которых не используется отдельная технология подсветки. Эта особенность позволяет получать качественное изображение с глубокими уровнями черного.

Следующий параметр, важный для телевизоров, – разрешение экрана. Это количество пикселей, влияющее на качество изображения. Стандартное и популярное значение – FullHD: 1920×1080. Более высокие значения используют в дорогих моделях.

Кроме того, при покупке телевизора стоит обратить внимание на дополнительный функционал. Самый востребованный – Smart TV. Эта особенность позволяет использовать телевизор с функционалом компьютера. Эта технология открывает пользователям следующие возможности:

  • Просмотр видео- и фотоконтента с других устройств.

  • Серфинг в Интернете.

  • Просмотр контента с YouTube, Netflix и др. известных платформ.

Телевизоры «Самсунг» – это лучшее устройство для дома для тех, кто хочет получить качественное изображение и широкий функционал за доступную стоимость.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)