2021-07-28T13:00:00+10:00 2021-07-28T13:00:00+10:00

Новая поликлиника в Приморье готова принимать более чем 700 пациентов в день

Для местных жителей медучреждение откроется в начале осени

28 июля 2021, 13:00

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Новая поликлиника в Приморье готова принимать более чем 700 пациентов в день

В Артеме завершилось строительство новой поликлиники. Медучреждение уже скоро примет приморцев, но пока необходимо закончить процедуру получения разрешительных документов. Продолжается и набор персонала, а также оснащение объекта медицинским оборудованием, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья.

Планируется, что уже в сентябре местные жители смогут посетить поликлинику. По данным министерства здравоохранения Приморского края, ежедневно медучреждение сможет принимать более 700 артемовцев.

«Новая поликлиника Артема успешно проходит стадии получения разрешительных документов на ведение деятельности. Предположительно, в начале осени медучреждение будет готово принять первых пациентов», – рассказала заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко.

В поликлинике нашлось место для эндоскопического отделения, центра амбулаторной онкологической помощи и диализного центра. А для постановки точного диагноза были закуплены компьютерный томограф на 64 среза, рентгеновское оборудование, комплекс для функциональной диагностики и другое современное оборудование. Работать с ним будут молодые специалисты из разных уголков Приморского края.

«Для трудоустроившихся участковых терапевтов в новой поликлинике созданы хорошие условия труда, а администрация города выделяет служебное жилье», – прокомментировала главный врач Артемовской горбольницы Светлана Забудская.

Строительство поликлиники обошлось почти в 994 млн руб., еще 337 млн руб. потратили на оснащение учеждения оборудованием. Средства были выделены из федерального бюджета в соответствии с поручением главы государства и принятыми ранее президиумом правительственной комиссии по Дальнему Востоку решениями.

Напомним, создание удобных рабочих мест для сотрудников, строительство медучреждений, где приморцам готовы оказать медицинскую помощь, при этом не забывая о безопасности и комфорте пациентов, осуществляется в рамках проекта «Бережливая поликлиника».

К слову, в регионе также продолжается реализация государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2020-2027 годы.

Новости партнеров

Новости (Общество)