2021-07-28T13:55:33+10:00 2021-07-28T13:55:33+10:00

В поселке Заводском восстановили школу спортивной борьбы

Несколько лет назад она сильно пострадала в пожаре

28 июля 2021, 13:55

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В поселке Заводском восстановили школу спортивной борьбы

Школа спортивной борьбы в поселке Заводском Приморского края теперь выглядит иначе – после страшного пожара она была буквально восстановлена. Отремонтирован не только фасад спортивного комплекса «Лотос», но и тренировочные залы. Теперь спортсмены могут отрабатывать свои приемы круглые сутки, а ряды борцов однозначно пополнятся. В ходе рабочей поездки в Артемовский городской округ восстановленную школу спортивной борьбы посетил губернатор Олег Кожемяко, сообщает PRIMPRESS.

Вместе с главой региона на торжественное открытие СК «Лотос» приехал олимпийский чемпион, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

«Я вспоминаю свои первые шаги, такие же молодые, ничего не понимающие, так же стоял на ковре и не знал, как будет дальше. Пожелать хочу вам всем поддержки, упорства, терпения. С помощью тренеров и грамотной подготовки можно преодолеть все», – заявил Мамиашвили собравшимся спортсменам.

СК «Лотос» не просто восстановили после пожара, здесь был произведен капитальный ремонт. Теперь здесь хороший тренажерный зал, есть все необходимое оборудование, раздевалки, туалеты и просторный холл.

«Выражаю благодарность всем, кто провел здесь большую работу по восстановлению комплекса. Были вложены неизмеримые средства и силы. Большое спасибо всем тренерам, которые вырастили немало знаменитых спортсменов, которые сейчас занимают призовые места на различных турнирах», – отметил Олег Кожемяко.

По словам губернатора, в дальнейшем в Артемовском ГО будут развиваться и другие спортивные проекты, в том числе по зимним видам спорта. Что касается борьбы, то необходимо сделать занятия этим видом спорта более доступными. Как уверяет Кожемяко, в дальнейшем это направление получит дополнительное развитие.

Новости партнеров

Новости (Спорт)