2021-07-29T12:35:23+10:00 2021-07-29T12:35:23+10:00

Олег Кожемяко посетил одну из крупнейших птицефабрик Приморья

Глава региона побеседовал с сотрудниками предприятия

29 июля 2021, 12:35

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Олег Кожемяко посетил одну из крупнейших птицефабрик Приморья

В ходе рабочей поездки по Артемовскому городскому округу губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил ООО «Агроптица», которое восстанавливается практически с нуля. На сегодняшний день здесь модернизировано оборудование, работает птицеперерабатывающий комплекс, сообщает PRIMPRESS.

После осморта продукции и рабочего процесса глава края встретился с коллективом птицефабрики, где присутствующие обсудили насущные вопросы.

Олег Кожемяко в первую очередь заявил, что знаком с работой предприятия уже давно. Еще в 80-х годах, будучи студентом строительного отряда, он участвовал в возведении птицефабрики. Однако с той поры многое изменилось.

«Для нас важно, чтобы птицефабрика стабильно работала. Те, кто здесь работает уже давно, знают, что это было градообразующим предприятием для поселка Заводского. Потом птицефабрика попала в тяжелую историю и не работала вовсе. И вот с 2019 года мы шаг за шагом совместно с инвесторами начали восстанавливать работу производства. Теперь тут трудятся 350 жителей из поселка и ближайших населенных пунктов», – отметил глава региона.

По его словам, власти и в дальнейшем будут содействовать в вопросах развития фабрики. Так, например, обсуждается появление в Заводском газопровода, что положительно скажется на работе предприятия. Для этого Олег Кожемяко недавно встречался с заместителем председателя ПАО «Газпром» Виталием Маркеловым и обсуждал данный вопрос.

«Нужно, чтобы фабрика получала всю необходимую помощь. Что касается газа, то это скажется на экономике фабрики в лучшую сторону и уменьшит расход по потреблению электроэнергии, которая в данный момент давит на предприятие. Мы понимаем, что нужно инвестору, и поддерживаем все эти решения», – подытожил Кожемяко.

Новости партнеров

Новости (Общество)