2021-07-28T15:25:00+10:00 2021-07-28T15:25:00+10:00

Новая комплексная услуга поможет приморским предпринимателям обезопасить свой бизнес

Для обратившихся в центр «Мой бизнес» бесплатно проведут патентные исследования

28 июля 2021, 15:25

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Новая комплексная услуга поможет приморским предпринимателям обезопасить свой бизнес

Приморские предприниматели могут воспользоваться новой мерой поддержки. Центр «Мой бизнес» готов предложить представителям малого и среднего бизнеса целый комплекс услуг по проведению патентных исследований. Теперь у местных изобретателей есть возможность бесплатно оценить коммерческую значимость собственных изобретений и обезопасить их от претензий обладателей патентов, сообщает PRIMPRESS.

Обезопасить свое дело, узнать, есть ли уже запатентованные аналоги, и разработать подходящую стратегию смогут предприниматели, которые воспользуются комплексной услугой центра. В нее входит и анализ технического уровня, и оценка патентоспособности объекта интеллектуальной деятельности, а также проверка патентной чистоты, анализ конкурентоспособности проекта.

«По результату оказания услуги предприниматель получит отчет о патентном поиске изобретения, в котором указано, оригинален ли его прототип или разработка, а если нет, то по каким параметрам», – объяснила директор Центра поддержки предпринимательства (подразделение центра «Мой бизнес») Виктория Петрова.

Открывшим свое дело приморцам не только расскажут, как оформить торговую марку и патент, им также помогут узнать, какие временные и финансовые затраты их ожидают.

Желающих воспользоваться услугой просят заполнить форму заявки. Не позже чем через три рабочих дня специалист центра выйдет на связь, будет проведена прескоринговая оценка. Услуга будет оказана, если заключение на основе этой оценки окажется положительным.

Обратите внимание, что одна комплексная услуга центра «Мой бизнес» доступна не более чем раз в год. Узнать больше можно по телефону: 8 (423) 279-59-09.

Напомним, в Приморье меры поддержки представителей бизнеса разрабатываются в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и с целью улучшить инвестиционный климат в крае.

Отметим, в регионе продолжается реализация государственной программы «Экономическое развитие Приморского края» на 2020-2027 годы.

Новости партнеров

Новости (Общество)