2021-07-30T13:13:46+10:00 2021-07-30T13:13:46+10:00

Комплексная уборка проходит на главной пешеходной улице Владивостока

Круглосуточно рабочие вывозят более 50 тонн мусора и пыли

30 июля 2021, 13:13

Фото: МБУ «Содержание городских территорий»
Фото: МБУ «Содержание городских территорий» | Комплексная уборка проходит на главной пешеходной улице Владивостока

Ранним утром, когда большинство жителей Владивостока еще не проснулись, бригады санитарии муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) очищают центральную часть Арбата, в том числе тротуары возле различных магазинов и кафе, а также парапеты цветников и фонтанов, сообщает PRIMPRESS.

Сначала на брусчатку наносят специальный шампунь, способный справиться с масляными и жировыми загрязнениями. Пеногенератор превращает средство в плотную пену, рабочие равномерно распределяют ее по плитке. А сильно въевшиеся пятна приходится отмывать вручную, используя щетки. Потом пену смывают напором воды под высоким давлением.

Кроме того, много внимания требуют стыки с декоративными парапетами фонтанов, клумб и зоны возле урн и лавочек, поскольку нередко там разливают напитки и сохраняются устойчивые загрязнения. Всего к работам на Адмирала Фокина привлечено четыре человека, задействовано две единицы спецтехники.

«Уже третий день ребята промывают Арбат. Работы начинаем в 7:00. Спускаемся по улице сверху вниз и к 10:00 уже переходим на набережную Спортивной гавани. На участках по краям улицы, где пешеходный поток большой интенсивности, много въевшейся грязи и пыли, поэтому иногда приходится работать дольше. К сожалению, не все участки удается обработать из-за припаркованных автомобилей. Поэтому просьба к горожанам воздержаться от парковки на Арбате во время работы здесь служб», – обратился к жителям краевого центра мастер участка Евгений Дон.

А по дорогам Владивостока ночью проходят поливомоющие машины и «пылесосы», убирающие мусор с прибордюрной полосы. Причем на отдельных улицах возникает необходимость провести комплексную уборку. Бригады рабочих вручную очищают дороги и тротуары от пыли и грязи. А дорожники собирают случайный мусор и очищают урны.

В ночь на 29 июля специалисты ликвидировали последствия ДТП в районе Бородинской, 24 и провели ручную уборку наносов грунта под осевым леером на улицах Басаргина и Бархатной. А за неделю рабочие успели провести комплексную уборку улиц Фадеева, Карьерной, Марины Расковой, Калинина, 40 лет ВЛКСМ и Снеговой.

Отметим, каждые сутки с владивостокских улиц убирают не менее 50 тонн мусора и пыли, вывозят отходы с несанкционированных свалок, появляющихся недалеко от частного сектора, на откосах и пустырях. Круглые сутки бригады санитарии муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) наводят в городе порядок, они очищают остановки общественного транспорта и стены подземных переходов от различных объявлений и граффити.

За месяц, то есть с начала июля, рабочие собрали не менее 800 тонн мусора с городских улиц. За действиями муниципального предприятия «Содержание городских территорий» можно понаблюдать в инстаграм-аккаунте @ vl.sgt.

Новости партнеров

Новости (Общество)