2016-10-17T13:11:02+10:00 2016-10-17T13:11:02+10:00

ТОФ: забор оградит маяк от признаний в любви

Проход на территорию Токаревского маяка запрещен навсегда

17 октября 2016, 13:11
Ксения Сухих

Фото: Наталья Лебедева
Фото: Наталья Лебедева | ТОФ: забор оградит маяк от признаний в любви

Забор вокруг Токаревского маяка строят для того, чтобы люди не оставляли на стенах маяка признаний в любви и других надписей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ТОФ.

Ограждения установлены не только вокруг маяка, но и в самом начале Токаревской косы. Теперь проход и проезд к одной из важнейших достопримечательностей Владивостока запрещены. Военные напоминают, что маяк является действующим и находится в распоряжении Тихоокеанского флота.

«Проход и проезд к маяку запрещены, потому что это территория Военно-морского флота России. Теперь все приходящие будут знать, что они находятся на косе незаконно. Ловить там никого не будут, но гулять там нельзя», – сообщили в пресс-службе ТОФ.

Также представители Тихоокеанского флота разъяснили, что ремонтно-восстановительные работы на маяке ведутся регулярно, это не зависит от посещения объекта туристами.

Напомним, Токаревский маяк — один из самых старых маяков на Дальнем Востоке, до сих пор остающийся важным навигационным сооружением и популярнейшей достопримечательностью Владивостока. Он расположен на рукотворной каменистой косе, отходящей от мыса Токаревского, так называемой Токаревской кошке.

Новости партнеров

Жизнь региона