2021-08-02T12:20:37+10:00 2021-08-02T12:20:37+10:00

Константин Шестаков дал поручение руководству технопарка «Кванториум» во Владивостоке

Глава города отметил, что учреждение должно работать на полную мощность

2 августа 2021, 12:20

Фото: Евгений Кулешов / vlc.ru
Фото: Евгений Кулешов / vlc.ru | Константин Шестаков дал поручение руководству технопарка «Кванториум» во Владивостоке

31 июля в стенах технопарка прошла рабочая встреча главы Владивостока Константина Шестакова с руководством учреждения, сообщает PRIMPRESS. Он дал поручение составить план работы технопарка «Кванториум» так, чтобы в нем была учтена максимальная наполняемость.

Главе города о работе «Кванториума» рассказала Оксана Кабанова, директор Дворца детского творчества, на базе которого он работает. Две недели назад она вступила в должность. По словам руководителя учреждения, на сегодняшний день степень наполненности технопарка детьми, к сожалению, не самая высокая.

«Нам важно, чтобы дети в технопарке были всегда: и в будние дни, и в выходные, и на каникулах, – уверена она. – Этим мы с командой намерены заняться в первую очередь».

Глава города подчеркнул: главное, чтобы открытый всего два года назад «Кванториум» работал на полную мощность.

«Продумайте, как мы можем привлечь детей, и представьте мне через две недели план такой работы, – обратился Константин Шестаков к педагогам. – Будете ли вы делать акцент на детях и активных родителях или работать со школами, распределив время между ними. Технопарк имеет хорошие помещения, оборудование – простаивать они не должны».

Константин Шестаков также проинспектировал ход ремонтных работ, проходящих в технопарке по гарантийным обязательствам. Все они, по словам представителя подрядной организации, до конца августа должны быть завершены.

Ожидается, что в технопарке «Кванториум» новый учебный год начнется 15 сентября. Сюда планируется привлечь около тысячи детей.

Также глава города осмотрел другие помещения Дворца детского творчества, многие из которых требуют ремонта.

Представителям управления по работе с муниципальными учреждениями образования поручено составить полный список таких работ и просчитать их стоимость.

Новости партнеров

Новости (Общество)