2021-08-03T15:33:51+10:00 2021-08-03T15:33:51+10:00

Веган-френдли-корпорация предлагает облагать налогом мясо животных

Данная мера была предложена основателем Beyond Meat Итаном Брауном, чтобы сократить потребление мяса в целях экономии ресурсов

3 августа 2021, 15:33

Фото: Pexels
Фото: Pexels | Веган-френдли-корпорация предлагает облагать налогом мясо животных

Мясо животного происхождения предлагает облагать налогом основная корпорация – производитель веганского мяса. Эти нововведения помогут экономить затрачиваемые на производство ресурсы: воду, землю, топливо. Итан Браун считает, что налог позволит сократить употребление мясопродуктов и подвигнет людей переходить на экологичный заменитель, сообщает PRIMPRESS.

На данный момент сектор животноводства является крупнейшим источником парниковых газов, загрязнения воды и вырубки лесов. Мясоедство считается одной из главных причин массового вымирания различных групп и видов животных.

Итан Браун предлагает максимально призывать людей заменять мясо животного происхождения на продукцию из гороха и маша, подкрашенную натуральными красителями. На данный момент цена растительного мяса выше обычного, однако эта тенденция будет меняться с тем, как высок будет спрос.

С февраля этого года компания Beyond Meat договорилась о поставках веганского мяса в сети фастфуда, в том числе и в McDonald’s. Компания представила новый бургер – McPlant, полностью вегетарианский.

 

Новости партнеров

Новости (Мировые)