2021-08-03T16:35:37+10:00 2021-08-03T16:35:37+10:00

На Дальнем Востоке инвестируют в контейнерные перевозки рыбы

Закуплено 200 новых крупнотоннажных рефрижераторных контейнеров

3 августа 2021, 16:35

Фото: KONKURENT
Фото: KONKURENT | На Дальнем Востоке инвестируют в контейнерные перевозки рыбы

На Дальнем Востоке по количеству перевозок рефрижераторных грузов по железной дороге лидирует ООО «РефАльянс». Перевозчик появился на рынке только в этом году, но уже добился высоких показателей. Именно на эту компанию приходится до 40% от всех отправок в рефконтейнерах, сообщает PRIMPRESS.

ООО «РефАльянс» организует качественный сервис по перевозке мороженой рыбопродукции с Дальнего Востока в другие регионы страны. Рефрижераторные грузы компания доставляет поездом еженедельно, но в августе планирует вдвое увеличить частоту отправок, то есть до двух рефрижераторных контейнерных поездов в неделю.

Организация владеет порядка 800 крупнотоннажными рефконтейнерами, 300 платформами, благодаря поддержке «ДВ Инвест» компании удалось заказать производство 5 современных дизель-генераторных контейнеров (ДГК) и закупить 200 новых крупнотоннажных рефрижераторных контейнеров (КРК), в следующем году также планируется закупить еще 200 КРК.

Кроме того, ООО «РефАльянс» ведет работу по сокращению производственных издержек и по внедрению передовых технологий и системы автоматизации и отслеживания груза, что позволит в режиме реального времени контролировать местоположение товара и его температурный режим.

Однако преимущественно достичь успеха компании удалось благодаря слаженной работе коллектива, в котором трудятся лучшие специалисты отрасли с соответствующими компетенциями и опытом.

«ООО «РефАльянс» работает с основными крупнейшими рыбопромышленными компаниями. Загрузка рефконтейнеров происходит не только в основных портах Приморья, но и с холодильных мощностей Хабаровского края, тем самым обеспечивается своевременная поставка рыбопродукции к конечному потребителю. Мы не скрываем, что идея создать компанию по рефрижераторной транспортировке рыбы возникла благодаря росту объема перевалки уловов через морские порты Дальнего Востока при одновременном устаревании парка специализированных железнодорожных вагонов для такой продукции. При необходимости мы помогаем нашим партнерам в организации перевозки другим видом транспорта – грузовиками, вагонами», – сообщил генеральный директор Алексей Златкин.

Сотрудники компании «РефАльянс» не собираются останавливаться на достигнутом, в планах расширение географии отправок в основные регионы потребления (Новосибирск, Екатеринбург, Санкт-Петербург и другие).

«Что касается цен, то они на все виды подвижного состава в среднем одинаковы, есть сезонные колебания. Например, вывозить машиной обычно дороже, однако это более мобильный транспорт, который позволяет продать продукт прямо в пути и избежать издержек, связанных с дополнительными досмотрами и документами. Но крупным трейдерам удобнее работать с железной дорогой как с более стабильным транспортом», – объяснил Алексей Златкин.

Отметим, ООО «РефАльянс» было создано в 2020 году при поддержке одного из акционеров ОАО «Владморрыбпорт» Дениса Сарана (компания «ДВ Инвест») в рамках режима свободного порта Владивосток.

Новости партнеров

Новости (Общество)