2021-08-04T11:40:39+10:00 2021-08-04T11:40:39+10:00

В Приморье появятся скейт-парки

Губернатор рассказал о программе благоустройства на ближайшие годы

4 августа 2021, 11:40

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | В Приморье появятся скейт-парки

В Приморском крае в ближайшие три года могут появиться порядка 50 скейт-парков, сообщает PRIMPRESS. Об этом губернатор Приморского края Олег Кожемяко заявил в ходе рабочей поездки в Находкинский городской округ, которая состоялась накануне, 3 августа.

В ходе рабочей поездки глава региона посетил стивидорное предприятие «Малый порт» и «Восточный Порт» и пообщался с коллективами предприятий. Он рассказал работникам о наиболее актуальных мероприятиях, которые проводятся правительством региона для улучшения качества жизни приморцев. Особое внимание было уделено темам дорог (в частности, реконструкции трассы Владивосток – Артем – Находка – порт Восточный), организации ярмарок как способа поддержки местных производителей и в то же время предоставления возможности жителям края приобретать товары сельхозпроизводителей по доступным ценам, работе, направленной на решение проблемы безнадзорных животных, и организации досуговой деятельности детей.

Олег Кожемяко также отметил, что, несмотря на снижение доходов в краевой бюджет, программы благоустройства в регионе продолжат реализовываться.

«В Приморском крае благодаря региональному финансированию за последние два года благоустроено больше тысячи придомовых территорий», – отметил глава региона.

Программа благоустройства дополнится рядом направлений и будет рассчитана на три года. Особое внимание будет уделено асфальтированию придомовых территорий, поскольку практика показала, что это очень востребовано. Также будет продолжено строительство спортивных и детских площадок.

Олег Кожемяко также подчеркнул, что в рамках программы планируется в ближайшие годы построить порядка 50 скейт-парков, поскольку этот уличный вид спорта в настоящее время активно развивается и имеет огромную популярность среди молодежи.

«Правительство региона готово оказать поддержку инициативным группам и муниципалитетам в создании таких скейт-площадок или парков», – отметил глава региона.

Новости партнеров

Новости (Общество)