2021-08-04T16:00:02+10:00 2021-08-04T16:00:02+10:00

Приморцам рассказали, как принять участие в розыгрыше квартир и машин за прививку от COVID-19

Озвучены сроки его проведения

4 августа 2021, 16:00

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Приморцам рассказали, как принять участие в розыгрыше квартир и машин за прививку от COVID-19

Жители Приморского края, завершившие иммунизацию от коронавируса до 15 сентября, смогут выиграть сертификат на квартиру или машину, сообщает PRIMPRESS.

Дающие право на приобретение жилья на территории региона или легкового автомобиля сертификаты, как уточнили в министерстве труда и социальной политики Приморского края, разыграют с помощью жеребьевки. Их номинальная стоимость равна 3,8 млн и 1 млн руб. соответственно. За счет собственных средств победитель возмещает разницу, если приобретаемые объекты окажутся дороже номинала сертификата.

Всего будет розыграно две квартиры и пять машин.

«Участниками розыгрыша могут стать граждане России, которые постоянно проживают на территории Приморского края и прошли первый и второй этапы иммунизации от COVID-19 (первый этап – в случае с вакциной «Спутник Лайт») в Приморье до 15 сентября этого года», – пояснили в минсоцполитики.

Чтобы принять участие в жеребьевке, также необходимо:

– иметь регистрацию по месту жительства на территории Приморского края;

– наличие в регистре данных о вакцинации;

– наличие учетной записи на портале «Госуслуги»;

– регистрация на Региональном портале госуслуг Приморского края, в ходе которой присваивается уникальный код участника жеребьевки.

Для участия в розыгрыше каждый вакцинированный может зарегистрироваться только один раз.

Регистрация для получения кода, как уточнили в региональном министерстве цифрового развития, будет доступна на указанном портале с 16 августа по 20 сентября.

«Участнику розыгрыша нужно будет указать Ф. И. О., дату рождения, паспортные данные, номер мобильного телефона, ИНН, СНИЛС, адреса регистрации по месту жительства и фактического проживания, даты проведения второго этапа вакцинации или только первого этапа для вакцины «Спутник Лайт», наименования населенного пункта и медицинской организации, в которых проведена вакцинация», – отметили специалисты ведомства.

Розыгрыш пройдет 25 сентября в прямом эфире Общественного телевидения Приморья.

Напомним, что в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности, предполагающий ношение масок, а также соблюдение социальной дистанции 1,5-2 метра. При этом, как отмечают врачи, лучшим способом профилактики коронавируса является вакцинация.

Новости партнеров

Новости (Общество)