2021-08-05T13:45:06+10:00 2021-08-05T13:45:06+10:00

В Приморье более пяти тысяч школьников устроились на работу в ремонтные бригады

Заработная плата составляет от 4 до 12 тысяч рублей

5 августа 2021, 13:45

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | В Приморье более пяти тысяч школьников устроились на работу в ремонтные бригады

Более 6,5 тысячи школьников Приморья нашли работу на лето, сообщает PRIMPRESS.

Более шести тысяч школьников нашли работу на лето при поддержке Приморского центра занятости населения. Самым популярным направлением для трудоустройства в этом году стали пришкольные ремонтные бригады. Такой вариант работы выбрали для себя около пяти тысяч ребят.

Как рассказали в министерстве профессионального образования и занятости населения Приморского края, работа в ремонтных бригадах организуется по сменам в июне, июле и августе.

«Школьники до 16 лет работают 24 часа в неделю, а ребятам постарше разрешено работать больше – 35 рабочих часов в неделю. Стоит отметить, что в ремонтных бригадах школьники могут подрабатывать уже с 14 лет», – отметили в ведомстве.

Заработная плата подростков с учетом сокращенного рабочего времени составляет от 4 до 12 тысяч рублей.

Также приморским школьникам доступно трудоустройство на сельскохозяйственных предприятиях, предприятиях общественного питания, в сфере обслуживания. С более подробным переченем вакансий, доступных для трудоустройства с 14 лет, можно ознакомиться на официальном сайте министерства профессионального образования и занятости населения.

Напомним, что трудоустройство школьников осуществляется при поддержке государственной программы «Содействие занятости населения Приморского края».

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде России прокомментировали информацию о повторении единовременной денежной выплаты на детей в размере десяти тысяч рублей уже с 1 сентября.

Новости партнеров

Новости (Общество)