2021-08-04T03:30:41+10:00 2021-08-04T03:30:41+10:00

ПФР сделал заявление о повторении выплаты 10 тыс. рублей с 1 сентября

Информация уже обрадовала многих родителей

4 августа 2021, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | ПФР сделал заявление о повторении выплаты 10 тыс. рублей с 1 сентября

В Пенсионном фонде России прокомментировали информацию о повторении единовременной денежной выплаты на детей в размере десяти тысяч рублей уже с 1 сентября, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что уже с понедельника, 2 августа, российские семьи начали получать разовые выплаты 10 тысяч рублей на детей школьного возраста. Такую выплату дают на каждого ребенка в возрасте от 6 до 18 лет, а если ребенок имеет инвалидность, возрастной диапазон идет с 18 до 23 лет, но важно, чтобы он при этом учился в школе.

Минтруд отчитался, что уже более 17 млн семей получили эту выплату, еще несколько миллионов должны подать заявление. Это можно сделать до 1 ноября.

А тем временем в Сети появилась информация о повторении такой выплаты. Источники утверждают, что государство решило выдать родителям еще по 10 тысяч рублей с 1 сентября, чтобы компенсировать расходы на подготовку детей к школе.

«Дело в том, что уровнь инфляции в стране бьет рекорды, цены растут на все. Поэтому 10 тысяч, которые семьи получили в августе, они потратят очень быстро. Решено выплатить еще по 10 тысяч рублей с 1 сентября, чтобы поддержать детей с началом учебного года», – отмечается в сообщениях.

Как заявили в Пенсионном фонде, данная информация, к сожалению, не соответствует действительности. Получить разовые 10 тысяч рублей действительно можно будет в сентябре, но только тем семьям, которым деньги еще не приходили в августе.

«Времени для подачи заявления будет предостаточно. Это можно сделать на сайте госуслуг или лично в клиентской службе ПФР, но тогда нужно предварительно записаться», – отметили в фонде.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)