2021-08-06T11:50:37+10:00 2021-08-06T11:50:37+10:00

Во Владивостоке продолжается ремонт ливневок

С начала месяца промыли уже 326 метров инженерных сетей

6 августа 2021, 11:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке продолжается ремонт ливневок

Бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» промыли еще 326 метров инженерных сетей, сообщает PRIMPRESS.

Работы проводились в поселке Трудовое, на Второй Речке, в центре и других районах. Вдобавок специалисты устранили провалы и произвели замену внешних элементов ливневки по трем улицам.

В начале рабочие проводили очистку ливневок в Трудовом и Садгороде. Промывку перепускных труб проводили по улицам Лермонтова, 2-я Шоссейная, Минеральная и Восточный проспект.

«Перепускная труба – это закрытый водосток, который служит для самотечного удаления талых и дождевых вод с проезжей части дорог», – пояснили специалисты.

Также промывка осуществлялась по объектам на ул. Невельского, Приходько, Космонавтов, Калинина, Русской, Фирсова, Набережной, Добровольского и Кирова.

Специалисты МБУ «Содержание городских территорий» рассказали, что полимерные решетки способны противостоять значительным перепадам температур и воздействию агрессивных химических реагентов. Они обладают меньшим весом, поскольку сделаны из армированной полимерно-песчаной смеси.

На улицах Добровольского возле дома № 7 и на Кирова, 93 бригада инженерных сетей провела очистку колодцев. Во время осмотра рабочие всегда находят не только ил и грязь, но и бытовой мусор – пластиковые и стеклянные бутылки, алюминиевые банки от напитков и старые покрышки.

«Примерно в 30-40 % случаев причина засорения ливневок – человеческий фактор, – рассказали в отделе инженерных коммуникаций городского управления дорог и благоустройства. – Бытовой мусор очень засоряет сети. Рабочим приходится спускаться в колодец и вручную доставать такой мусор, что, конечно, значительно затягивает сроки работ бригады».

Отметим, что за июль бригады рабочих провели прочистку более километра сетей ливневой канализации, заменили десятки люков и решеток, устранили провалы на дорогах.

Обо всех нарушениях в работе городского хозяйства, а также при обнаружении провалов и забитых ливневок необходимо сообщать оперативному дежурному Единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС) города по телефону 2222-333, а также в районные диспетчерские: Ленинский – 2-223-875, Фрунзенский – 2-614-392, Советский – 2-614-281, Первореченский – 2-614-478, Первомайский – 2-614-304.

Новости партнеров

Новости (Общество)