2021-08-06T15:10:00+10:00 2021-08-06T15:10:00+10:00

Проживающие в приморском селе дети осенью пойдут в обновленную школу

Провести капитальный ремонт здания местные жители попросили в ходе прямой линии с главой государства

6 августа 2021, 15:10

Фото: администрация Уссурийского ГО
Фото: администрация Уссурийского ГО | Проживающие в приморском селе дети осенью пойдут в обновленную школу

В селе Воздвиженка Уссурийского городского округа подрядчик начал капитальный ремонт одного из корпусов школы. Привести в порядок здание образовательного учебного учреждения попросили местные жители в ходе прямой линии с главой государства, сообщает PRIMPRESS.

По поручению президента России школу, состоящую из двух корпусов 1953 и 1980 года постройки, отремонтируют к началу учебного года. Объем работ предстоит большой. В порядок за короткий срок нужно привести свыше 1,3 тыс. кв. м стен и 617 кв. м пола.

«Перед подрядной организацией стоит непростая задача – уложиться в короткий срок, чтобы к началу нового учебного года школа встретила своих воспитанников обновленной. Рабочим предстоит отремонтировать пол на первом этаже, привести в порядок стены, частично обновить отмостку здания. На эти цели из местного бюджета предусмотрено 6,3 миллиона рублей. Почти такой же размер финансирования предусмотрен в краевом бюджете», – уточнили городские власти.

Сейчас строители приступили к зачистке стен, а позже начнут демонтаж деревянного напольного покрытия и подготовку объекта под бетонное основание.

Эксперты подчеркивают, что капитальный ремонт необходимо в ближайшее время провести в обоих корпусах.

«Что касается старого крыла здания школы, здесь сроки начала реконструкции обозначены на 2022 год. Уже готово техническое задание на разработку проектно-сметной документации, идет процедура согласования в минстрое», – сообщили специалисты.

Напомним, в регионе продолжается реализация государственной программы «Развитие образования Приморского края» на 2020-2027 годы.

Новости партнеров

Новости (Общество)