2021-08-09T05:00:56+10:00 2021-08-09T05:00:56+10:00

«Очень сильный»: самый точный синоптик сделал заявление о погоде в Приморье

Специалист предупредил жителей края, что произойдет

9 августа 2021, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Очень сильный»: самый точный синоптик сделал заявление о погоде в Приморье

Автор популярного блога «Погода 25 регион», слывущий самым точным синоптиком Приморья, рассказал о влиянии тайфуна Lupit на погоду в регионе, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, наиболее интересная и продолжительная жизнь у тропического шторма Lupit, он зародился в районе острова Хайнань в Южно-Китайском море, оказал влияние на побережье Китая, прошел рядом с островом Тайвань в направлении японских островов.

Сейчас он оказывает влияние на южные японские острова.

В ближайшие сутки он войдет в Японское море, в сторону Приморья не собирается, будет смещаться вдоль побережья Японии, вызывая сильные ливни и штормовой ветер, но ближайшие двое суток жители прибрежных районов Приморья почувствуют его влияние.

«На побережье, особенно на восточном, ожидается сильный, местами очень сильный ветер и увеличится волнение моря, так что, кто отдыхает в палатках на побережье, примите к сведению», – предупредил метеоэксперт.

Он добавил, что других тропических депрессий, штормов, тайфунов в АТР пока нет. Если что-то будет зарождаться, то сразу об этом появится информация на странице.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)