2021-08-09T10:20:45+10:00 2021-08-09T10:20:45+10:00

Во Владивостоке продолжается серия еженедельных субботников по очистке городских пляжей

Экоактивисты очистили от мусора побережье бухты Парис

9 августа 2021, 10:20

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | Во Владивостоке продолжается серия еженедельных субботников по очистке городских пляжей

Во Владивостоке продолжается серия еженедельных субботников по очистке городских пляжей – волонтеры «Единой России» 7 августа привели в порядок побережье бухты Парис на острове Русском, сообщает PRIMPRESS. Участники акции под руководством активистов партийного проекта «Чистая страна» собирали мусор. Для этого приморские экологические общественники предоставили им биоразлагаемые пакеты.

«Материал, из которого состоят пакеты, разлагается на воду, углекислый газ и биомассу. Эта продукция не менее эффективна в использовании, но куда более полезна для окружающей среды», – пояснили представители партийного проекта «Чистая страна».

Очередная акция стартовала в девять утра. Волонтеры справились со своей работой за 1,5 часа – всего было собрано более 50 пакетов с мусором.

«Бухта Парис – очень красивое и живописное место. Но с тех пор, как на остров был построен мост, эта территория стала более доступной для жителей и гостей города, а потому, к сожалению, здесь увеличилось и количество мусора, который оставляют после себя отдыхающие. Хочу надеяться, что осознанных граждан среди них станет больше, ведь сегодня вопросы экологии – в числе самых приоритетных», – поделилась своими ощущениями волонтер Анжелика Сахарова.

Каждый субботник к активу постоянных участников присоединяются новые неравнодушные лица. В их числе оказываются и гости из других регионов.

«Спасибо организаторам за достойную работу, которую хочется поддержать своим участием! Такие мероприятия необходимы и на постоянной основе. Я сам из Ванинского района, это Хабаровский край, работаю в энергетической компании, которая занимается перевалкой угля, а потому сохранение окружающей среды – это очень важная для меня тема. Хочу подчеркнуть, что мы тоже всей организацией регулярно проводим субботники», – рассказал волонтер Олег Пикалов, присоединившийся к сегодняшней акции.

Количество заявок на участие в субботниках, по словам организаторв мероприятия, исполнительного секретаря Владивостокского отделения партии Александра Старжинского, не убывает – более того, насчет следующей недели договариваются уже сегодня.

«Удаленность пляжа от центра города и ранний субботний подъем – это не проблема для тех, кто готов работать на благо Владивостока. В количественном отношении наше волонтерское сообщество продолжает расти и старается использовать все новые возможности – это, в частности, касается и биоразлагаемых пакетов», – рассказал Александр Старжинский.

Новости партнеров

Новости (Общество)