2021-08-10T19:30:53+10:00 2021-08-10T19:30:53+10:00

Путин нашел способ привести в нормальный вид цены на продукты в России

Это должно произойти уже до начала сентября

10 августа 2021, 19:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Путин нашел способ привести в нормальный вид цены на продукты в России

Президент России Владимир Путин нашел способ для стабилизации ситуации с ценами на продукты в нашей стране. Глава государства уже дал соответствующее решение, чтобы ценники пришли в нормальный вид, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что ответственным за это поручение будет глава правительства Михаил Мишустин.

Ему президент поручил принять меры, которые должны быть направлены на «увеличение объема ввоза на территорию Российской Федерации сельскохозяйственной продукции из государств – членов СНГ». Иными словами, за счет роста числа поставок овощей и фруктов из ближайших стран в Россиию цены на такую продукцию должны прийти в себя.

Также Путин обратился и к антимонопольщикам. Федеральной антимонопольной службе он поручил провести анализ ситуации, как именно сейчас устанавливают цены на продукты торговые сети. При необходимости специалисты должны принять соответствующие меры.

Доклад по ситуации Мишустин должен предоставить Путину до 1 сентября. Это значит, что уже в ближайшее время мы можем почувствовать изменение.

Ранее сообщалось, что на мировом рынке заметили резкий рост цен на мясо и мясную продукцию. 31% – такова динамика увеличения стоимости на основные виды продуктов и продовольствия.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)