2021-08-11T12:10:11+10:00 2021-08-11T12:10:11+10:00

В Приморье проводится набор экспертов для оценки проектов – участников программы «Приморский старт»

Специалисты рассказали, как можно войти в их число

11 августа 2021, 12:10

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | В Приморье проводится набор экспертов для оценки проектов – участников программы «Приморский старт»

Программа поддержки молодых проектов «Приморский старт» открывает набор экспертов в конкурсную комиссию, сообщает PRIMPRESS. Специалисты в области биотехнологии и сельского хозяйства, медицины, промышленности и производства, морских и энергоэффективных технологий могут принять в нем участие.

Как уточнили в региональном министерстве экономического развития, эксперты будут проводить заочную экспертизу заявлений от участников инновационных проектов по направлениям: цифровые и телекоммуникационные технологии; биотехнологии и сельское хозяйство; медицинские технологии; новые материалы и химические технологии; новые морские технологии; новые промышленные и интеллектуальные производственные технологии; утилизация бытовых и промышленных отходов; энергоэффективные технологии.

«В состав группы экспертов войдут специалисты различных сфер деятельности в области научно-технических разработок – преподаватели, научные деятели, иные практикующие специалисты в области научно-технического прогресса и эксперты в области бизнеса – действующие предприниматели, имеющие большой практический положительный опыт становления и развития коммерческих предприятий, руководители бизнес-сообществ», – пояснили в минэкономразвития региона.

На все вопросы, касающиеся участия в отборе, сможет ответить куратор проекта Маргарита Ибрагимова. С ней можно будет связаться по телефону 8-902-487-90-90 и по электронной почте info@rutechpark.ru.

Напомним, программа «Приморский старт» направлена на поддержку предпринимателей, внедряющих технологии и превращающих инновационный продукт в популярный на рынке товар. Грант на развитие проекта в размере до 2 млн руб. смогут получить лучшие из них по восьми заявленным направлениям.

Конкурс проводится минэкономразвития Приморского края и центром «Мой бизнес» в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Отметим, что в регионе реализуется госпрограмма «Экономическое развитие Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Экономика)