2021-08-11T12:50:28+10:00 2021-08-11T12:50:28+10:00

В Приморье на конференции педагогов обсудят развитие системы допобразования детей

Она пройдет с 19 по 22 августа

11 августа 2021, 12:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье на конференции педагогов обсудят развитие системы допобразования детей

В Приморье августовский форум управленческих и педагогических работников пройдет с 19 по 22 августа, сообщает PRIMPRESS. В нем примут участие представители отрасли со всех уголков региона. Программа мероприятия еще формируется, но некоторые сессии уже определены.

Ежегодно в ходе педагогической конференции, которая традиционно проходит в августе, актуализируются проблемы современного состояния и тенденции дальнейшего развития образования, приоритеты и задачи преобразований в предстоящем учебном году.

Так, во владивостокской школе № 82 (ул. Адмирала Горшкова, 26) 20 августа пройдет сессия, участники которой обсудят опыт внедрения в Приморье целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей.

«Тема внедрения целевой модели требует открытого обсуждения, а работа секции, в свою очередь, повысит профессиональную осведомленность педагогов, позволит обобщенно взглянуть на образовательную практику допобразования в крае и, возможно, вдохновит педагогов на продуктивную творческую работу. Участники секции познакомятся с лучшими образовательными практиками в рамках национальных проектов в Приморье и сконструируют план действий на 2021-2022 учебный год», – отметил директор Регионального модельного центра Приморского края Александр Харлан.

В секции примут участие представители различных муниципалитетов края – руководители учреждений дополнительного образования, муниципальных опорных центров, методисты, педагоги допобразования и педагоги дошкольного и общего образования.

В дни конференции на территории Владивостокского городского Дворца детского творчества развернутся презентационные площадки по следующим направлениям дополнительного образования: естественно-научное, техническое, физкультурно-спортивное, туристско-краеведческое, социально-гуманитарное и художественное.

Напомним, в Приморском крае в 2021 году в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» началось внедрение целевой модели дополнительного образования детей. Для записи в кружок или секцию с 1 сентября понадобится специальный сертификат, позволяющий сделать допобразование доступнее для каждого ребенка.

Отметим, что в регионе реалиузуется госпрограмма «Развитие образования Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)