2021-08-12T18:08:22+10:00 2021-08-12T18:08:22+10:00

Константин Шестаков встретился со спортивными федерациями

Основная проблема сегодня заключается в финансировании

12 августа 2021, 18:08

Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru | Константин Шестаков встретился со спортивными федерациями

Мэр Владивостока провел рабочую встречу с представителями спортивных федераций Владивостока, сообщает PRIMPRESS.

На встрече были подняты вопросы финансирования, создания календаря спортивных событий и снижения оплаты занятий.

«Нам необходимо разработать планы на ближайшие год, три года и пять лет. Эти планы должны включать в себя несколько направлений: гранты для федераций, организация соревнований, в том числе международного уровня, развитие спортивной инфраструктуры. Также необходимо совместно определить, какие объекты нужны жителям сейчас, составив рейтинг», – обозначил Константин Шестаков.

Как рассказали руководители спортивных федераций, основная проблема сегодня заключается в финансировании.

«У нас очень много тренеров, которые имеют значимые награды и готовы тренировать подрастающее поколение. Но пока, сколько бы мы ни просили власти помочь нам деньгами, часто слышу, что «сначала дороги построим, мосты», ну и так далее. А я считаю, что если мы не будем воспитывать молодое поколение, то просто некому будет потом развивать город и пользоваться этой инфраструктурой», – поделился мнением руководитель яхт-клуба Михаил Ермаков.

Также в ходе встречи был поднят вопрос об использовании пришкольных стадионов. На сегодняшний день тренировки спортивных федераций там проводятся эпизодически. Предстоит создать плотный график, где стадионы будут задействованы постоянно и без простоев.

Ранее Константин Шестаков рассказал о планах по благоустройству общественных пространств. Так, обустройство набережных в районе Второй Речки и улицы Татарской, сопки Бурачка во Владивостоке завершится к осени. В текущем году специалисты городской администрации также планируют провести первый этап благоустройства парка Минного городка и ремонт Покровского парка.

Новости партнеров

Новости (Общество)