2021-08-13T13:29:00+10:00 2021-08-13T13:29:00+10:00

В Приморье подведены итоги выдвижения кандидатов в депутаты Государственной думы РФ и Законодательного собрания края

Актуальные вопросы обсудили участники заседания регионального штаба по контролю и наблюдению за выборами

13 августа 2021, 13:29

Фото: правительство Приморья
Фото: правительство Приморья | В Приморье подведены итоги выдвижения кандидатов в депутаты Государственной думы РФ и Законодательного собрания края

Накануне, 12 августа, в здании правительства Приморья прошло расширенное заседание регионального штаба по контролю и наблюдению за выборами. На встрече присутствовали представители крупных парламентских партий КПРФ, ЛДПР, СРЗП и иных непарламентских, таких как «Родина», Российская партия пенсионеров за социальную справедливость, «Гражданская инициатива», «Коммунисты России», и прочие, участвующие в выборах депутатов Государственной думы РФ и Законодательного собрания Приморья, сообщает PRIMPRESS.

Участники встречи подвели итоги выдвижения кандидатов в депутаты Государственной думы РФ и Законодательного собрания Приморья и обсудили, что необходимо, чтобы привлечь больше жителей края на выборы, запланированные в единый день голосования – 2021.

Кроме того, присутствовавшие обговорили важность введения электронного голосования, чтобы повысить явку избирателей, а также привлечения максимального числа наблюдателей за голосованием. В частности, следить за ходом выборов будут общественные наблюдатели от Общественной палаты Приморья. Также политические партии, кандидаты и избиратели должны будут получить доступ к круглосуточным онлайн-трансляциям. Так, при региональном штабе создадут единый центр наблюдения.

На заседании было высказано несколько предложений, например, обучать наблюдателей на площадке Общественной палаты Приморья, организовать голосование на дому для маломобильных граждан, чтобы у каждого была возможность принять участие в выборах.

Участники заседания регионального штаба отметили, что все озвученные предложения конструктивные, а также решили объединить возможности для привлечения максимального количества общественных наблюдателей на участковые избирательные комиссии.

Региональному штабу обозначили несколько задач. Среди них более детальная проработка предложений по увеличению явки молодых приморцев на выборы, организации трансляций в режиме онлайн с участковых избирательных комиссий, которые смогут увидеть все желающие.

А уже в конце встречи представитель партии «Родина» выразил благодарность избирательной комиссии Приморья за проделанную работу при регистрации кандидатов, по его словам, члены комиссии объективны, беспристрастны и хорошо знают свое дело.

Новости партнеров

Новости (Общество)