2021-08-16T12:38:32+10:00 2021-08-16T12:38:32+10:00

Во Владивостоке отметили День физкультурника

Много разных спортивных мероприятий состоялось в этот день

16 августа 2021, 12:38

Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS | Во Владивостоке отметили День физкультурника

В субботу, 14 августа, во Владивостоке состоялось празднование Дня физкультурника. Мероприятие началось на набережной ТОФ в пределах водной станции ЦСКА. В 9:30 все желающие могли стать участниками «Зарядки чемпионов», сообщает PRIMPRESS.

Все, кто ранним утром пришел на набережную, от мала до велика имели возможность включиться в активную, веселую и полезную зарядку. Участники делали сеты ритмичных движений под рекомендации тренера, который все время старался подбадривать всех присутствующих.

Вместе с приморцами в зарядке принял участие и губернатор Приморья Олег Кожемяко. После разминки и легкой гимнастики он поздравил всех с праздником, пожелав здоровья, и отметил, что спорт в Приморье только развивается.

«День физкультурника объединяет десятки тысяч людей, живущих в Приморье, и идет сейчас по всему краю. Два года назад мы только думали о том, будет ли спорт распространен по всему краю. Сегодня мы можем четко сказать: да. «Приморье за спорт» делает спорт ближе к людям. За это время мы построили 365 спортивных площадок, 150 плоскостных сооружений и ледовые арены. И все еще продолжается и развивается», – сказал губернатор.

После утренней разминки состоялось торжественное награждение представителей спортивных организаций Приморья. Кожемяко вручил им благодарственные письма и в рамках акции подарил городу и краю 2000 комплектов палок для скандинавской ходьбы.

Мастер спорта международного класса по боксу Анатолий Ващенко сразу после награждения отметил важность физических нагрузок.

«В первую очередь всем хочется пожелать здоровья! А здоровье – это систематические тренировки. Много юных талантов приходят в наши клубы, пусть так будет и дальше. Бокс ведь это не только про драки, это про защиту, про общее укрепление организма», – говорит он.

По плану далее состоялся двухкилометровый забег для любителей скандинавской ходьбы по тропе здоровья.

Один из участников забега, Андрей Коротенич, поделился своими впечатлениями и рассказал о спорте в Приморье.

«Я в спорте всю свою жизнь. Сначала это был зал, атлетика. Сейчас занимаюсь бегом и скандинавской ходьбой. В целом мы видим очень положительную динамику. К нам приходит много молодых людей, которые хотят развиваться в спорте. Я вижу, что в крае действительно развивают разные спортивные направления повсеместно. Это здорово, люди становятся счастливее», – делится он перед стартом.

Традиционно после официальной части и праздничного поздравления во Владивостоке прошел турнир «Оранжевый мяч». На «KFC Арена» собрались игроки разных возрастов из разных городов Приморья, в частности были команды из Находки и Уссурийска.

В целом по Приморскому краю проходили десятки спортивных мероприятий на разных площадках. Это были и велозаезды, и турниры по командным видам спорта, и жим лежа, и шахматы, и шашки, и многое другое. Каждый мог найти для себя что-то интересное.

Новости партнеров

Жизнь региона