2021-08-16T16:00:00+10:00 2021-08-16T16:00:00+10:00

В Приморье осенью завершится комплексный ремонт детской поликлиники

Износ здания составил порядка 80%

16 августа 2021, 16:00

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье осенью завершится комплексный ремонт детской поликлиники

Заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко в ходе рабочей поездки в Дальнегорск посетила детскую поликлинику, где сейчас по федеральной программе модернизации первичного звена проводится комплексный ремонт. Глава профильного ведомства убедилась, что работы идут в соответствии с графиком, сообщает PRIMPRESS.

Представители министерства здравоохранения Приморья уточнили, что ремонт здания, износ которого достиг порядка 80%, начался в апреле, на работы выделено 25,5 млн руб. Специалисты уже приступили к внутренней отделке помещений и фасадным работам, а также почти завершили монтаж оконных конструкций, вентиляции, сетей электроснабжения, систем водоснабжения, отопления и ремонт крыши.

«В ежедневном режиме ход ремонта проверяют специалисты Дальнегорской горбольницы. Я вижу, что и у подрядчиков, и у специалистов больницы есть желание сделать из этого объекта не просто поликлинику, а современное медучреждение, комфортное для пребывания детей и родителей. Уже закуплена новая мебель и современное интерактивное игровое оборудование», – сообщила по итогам осмотра объекта Анастасия Худченко.

Министр здравоохранения края также добавила, что в обновленной поликлинике предусмотрят комфортные зоны ожидания, разделение потоков пациентов, много внимания рабочие уделят и эстетике оформления. А график работы специалистов будет разработан таким образом, чтобы не возникало гигантских очередей.

Объект сдадут к осени, контролирующие органы осмотрят поликлинику и составят экспертное заключение на соответствие санитарным правилам и нормам, и только после этого медучреждение откроет двери для первых посетителей.

Кроме того, продолжается работа по привлечению молодых медиков в Дальнегорскую городскую больницу.

«В Тихоокеанском государственном медицинском университете сейчас обучаются 18 «целевиков» на разных курсах, еще 5 договоров мы заключили в этом году. Ведется плотная работа с медицинскими колледжами по привлечению фельдшеров и медицинских сестер для работы в Дальнегорской горбольнице», – утверждает главный врач больницы Роман Поляков.

Ранее сообщалось, что глава региона Олег Кожемяко поручил проработать вопрос открытия медицинского колледжа для подготовки специалистов среднего звена, которые будут трудиться в северных районах Приморья. Этим вопросом уже занимается министерство здравоохранения Приморья, сейчас для колледжа ищут помещение.

Новости партнеров

Новости (Общество)