2021-08-16T17:23:11+10:00 2021-08-16T17:23:11+10:00

В Приморском крае выхаживают раненую большую поганку

Повреждения оказались не очень сильными

16 августа 2021, 17:23

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | В Приморском крае выхаживают раненую большую поганку

Чомге, или большой поганке, у которой были выявлены повреждения клюва и лапы, оказывают необходимую помощь, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Facebook МРОО «Центр «Тигр».

Чомги (или большие поганки) – водоводная птица из семейства поганковых, является очень проворной птицей, ловко ныряет и может оставаться под водой до 50 секунд. В воде птица чувствует себя более комфортно, чем на земле. К сухопутному передвижению их тело не очень приспособлено – ходят они очень неуклюже, даже свои гнезда строят на воде, рассказали специалисты.

«К нам сегодня из Владивостока привезли чомгу, у которой обнаружили раны на лапах и клюве. Повреждения оказались не очень сильными, и уже через несколько дней птица сможет вернуться в природу», – прокомментировали авторы сообщения.

С момента рождения птенцы чомги умеют плавать, но не ныряют. Поэтому родители вместе с малышами могут ловко нырять с малышами под воду, спрятав их под крылья, проинформировали работники центра.

«Питаются большие поганки рыбой, ракообразными, моллюсками, лягушками, тритонами, водяными насекомыми», – говорится в сообщении.

 

 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)