2021-08-18T13:30:00+10:00 2021-08-18T13:30:00+10:00

В Приморье обсуждают планы по возрождению спортивных клубов в регионе

Подписанное губернатором края соглашение предусматривает в том числе улучшение системы физвоспитания населения

18 августа 2021, 13:30

Фото: Иван Дякин (правительство Приморского края)
Фото: Иван Дякин (правительство Приморского края) | В Приморье обсуждают планы по возрождению спортивных клубов в регионе

Накануне, 17 августа, губернатор Приморья и председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества (ВФСО) «Динамо» обсудили возрождение спортивных клубов в крае и подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области физической культуры и спорта, сообщает PRIMPRESS.

Олег Кожемяко подчеркнул, что в развитии спортивных клубов уже наметились перспективы после произошедших изменений системы руководства местного «Динамо». Владивостокская команда одержала победу в трех играх из четырех и сейчас занимает вторую строчку в текущем первенстве оф-сайт лиги. А 2 сентября «Динамо-Владивосток» сразится с саратовским «Соколом» в рамках Олимп-первенства второго дивизиона ФНЛ на стадионе «Динамо».

«Мы вернули бренд, знакомый десятилетиями. Впереди – возрождение баскетбольного клуба, восстановление самого стадиона. Все это поможет сформировать новую спортивную отрасль в Приморье на основе «Динамо», – обозначил глава региона.

Олег Кожемяко добавил, что особое внимание власти уделят занятию физкультурой подрастающего поколения. При этом рассматривается возможность ввести грантовую систему поддержки по базовым видам спорта из средств краевого бюджета.

В свою очередь председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Анатолий Гулевский отметил, что основной целью организации станет увеличение эффективности работы приморского отделения «Динамо».

«Динамо» – старейшая организация, в 2023 году ей исполняется 100 лет, и мы готовимся к этой дате. Наша задача – отремонтировать и стадион, имеющий историческое значение для Владивостока», – сообщил Анатолий Гулевский.

Подписанное главой региона и председателем ВФСО «Динамо» соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области физической культуры и спорта предусматривает создание комфортных условий для занятий физкультурой и спортом, а также улучшение системы физвоспитания населения края, популяризацию и развитие профессионального и массового спорта.

Новости партнеров

Новости (Общество)