2016-10-18T22:01:18+10:00 2016-10-18T22:01:18+10:00

Недорогая Азия: куда дешево улететь из Владивостока прямо сейчас

В этом списке городов нет ни одного российского

18 октября 2016, 22:01
Ангелина Осипова

Фото: Андрей Ефимкин
Фото: Андрей Ефимкин | Недорогая Азия: куда дешево улететь из Владивостока прямо сейчас

Осенью часто хочется бежать: то от хандры, то от погоды, то от грустных лиц коллег, страдающих навалившейся сезонной депрессией. Мы честно признаем, что побег в наши дни не обойдется в небольшие деньги, но максимально сэкономить можно всегда. Кто ищет, тот всегда найдет, верно? PRIMPRESS решил подсказать доступные страны, в которых вы сможете согреться или хотя бы сменить обстановку, со ссылкой на Vladi-room.ru

Сеул — это тот город, куда из Владивостока можно летать круглый год, пожалуй, за самый низкий прайс. Осень там конечно же от владивостокской отличается не сильно, но обстановка — кардинально. Сеул — это самый настоящий азиатский мегаполис, который очень сильно отличается от остальной Азии тем, что однажды был буквально раздавлен волной американизации. Да-да, k-pop — отличное тому подтверждение. Что делать в Сеуле и куда пойти, легко подсказывает Google. Мы же советуем сделать обязательные вещи: посетить Гангнам, испугаться огромного потока людей, попробовать специфическое корейское пиво и удивиться тому, как этот город ушел вперед в плане развития. Остальное — опционально. Стоимость билетов в Сеул туда и обратно на момент публикации составляет 15 862 рубля.

 

Говоря словами Нагиева из рекламы МТС, не город, а городище! С самого начала вас встретит нереальных масштабов аэропорт, а после усилит впечатление склонившейся над вами махиной и сам город. Пекин вообще город неоднозначный и порой даже трудный для туриста — здесь часто один китаец не понимает другого, не говоря уже об иностранце. В некоторые сезоны здесь страшный смог, из-за чего хозяева города бегают в масках днем и ночью, при этом не обращая внимания на взрывающий перепонки шум. Здесь вовсе не тепло, а о том, чтобы побыть одному, можно и вовсе забыть — город настолько огромен, и здесь так много людей, что тихая минута порой кажется отпуском. Посмотреть есть на что, но главным визитом за время вашей поездки наверняка станет вполне традиционное посещение Китайской стены. И в этом нет ничего плохого. Стоимость билетов в Пекин и обратно на момент публикации составляет 12,7 тысячи рублей.

В Шанхае еще интереснее, чем в Пекине. Например, Шанхай считается самым населенным городом на всем земном шаре. Мечтали раствориться в толпе? Не переживайте, это получится. Здесь очень тепло (все-таки Южный Китай), но зима, которая считается ею чисто формально, все же приходит и в эти края. Да, тут бывает температура ниже 10 градусов, но разве для владивостокцев это что-то ужасное? Посмотреть здесь есть на что, правда, если мы начнем перечислять достопримечательности этого азиатского гиганта, то TVR придется сменить тематику и писать исключительно о Шанхае. Но на Шанхайский финансовый центр, выставочный центр и нефритового Будду очень рекомендуем глянуть. Стоимость билетов в Шанхай и обратно на момент публикации составляет 23 090 рублей.

 

Бывшая британская колония, получившая независимость в 97-м году, не сильно-то хочет обратно в Китай. Да, мы привычно думаем, что Гонконг — это особый административный район Китая, и по факту так и есть, но вот между самим Китаем и Гонконгом то и дело возникают какие-то противоречия. Это нормально, учитывая, что климат здесь (как реальный, так и социальный) совершенно иной, и Азия здесь предстает в ином свете. В Гонконге легче всего гулять, зная английский, — здесь это второй национальный язык, так что вас гарантированно поймут, в отличие от Пекина. Отправившись в Гонконг, стоит посетить пик Виктория, увидеть огромного Будду, заглянуть в Диснейленд и посмотреть на монастыри и самых настоящих монахов. Остальные планы можно составить по прибытии. Стоимость билетов в Гонконг и обратно на момент публикации составляет 15,241 рубля.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)