2021-08-19T12:47:26+10:00 2021-08-19T12:47:26+10:00

Тренажерный зал и аквааэробика в фитнес-клубе «5 Элемент»: преимущества и польза для здоровья

19 августа 2021, 12:47

Фото: globaldrive.ru
Фото: globaldrive.ru | Тренажерный зал и аквааэробика в фитнес-клубе «5 Элемент»: преимущества и польза для здоровья

Регулярное посещение тренажерного зала и бассейна благоприятно влияет на организм и здоровье в целом. В комплексе с правильным питанием можно быстро сбросить лишние килограммы и создать красивую фигуру.

В спорткомплексе «5 Элемент» есть современный двухуровневый тренажерный зал в Киеве (Подол), в котором созданы комфортные условия. В спортзале есть силовые и кардиотренажеры нового поколения, на которых выполняются разные упражнения для развития определенных групп мышц.

Благодаря первоклассному материально-техническому оснащению в спортивном зале всегда свежо и чисто, а к каждому посетителю предусмотрен индивидуальный подход. Здесь работают квалифицированные инструкторы с опытом, они разработают персональную программу с учетом ряда факторов.

Польза для организма от посещения тренажерного зала

Идеальная фигура, хорошее самочувствие и настроение, прилив бодрости и сил – вот что дает регулярное посещение тренажерного зала. Для совершенствования тела и развития выносливости рекомендуется посетить спортзал с силовыми тренажерами.

Здесь есть тренажеры как для новичков, так и профессиональных спортсменов. Для укрепления сердечно-сосудистой системы и повышения тонуса мышц следует посетить зал с кардиотренажерами.

Занятия проводят профессиональные инструкторы, которые разработают персональную схему тренировок, чтобы достичь поставленной цели. Главной задачей является уменьшение веса и укрепление сердца и сосудов.

Кроме спортзала, в семейном комплексе есть несколько бассейнов, в том числе и для грудничкового плавания. На сайте 5element.ua/service/bassejny/grudnichkovoe-plavanie/ можно подробнее узнать о занятиях с грудничками и выбрать удобное время для посещения.

Педиатры рекомендуют с рождения посещать бассейн, что способствует укреплению иммунитета и здоровья, развитию координации движений, улучшению работы сердца и органов дыхания, формированию красивой осанки и др.

В чем особенность аквааэробики?

В бассейне проводятся занятия по аквааэробике, это упражнения в воде под ритмичную музыку. Тренировки в воде проходят с комфортом, поддерживается стабильный температурный режим и гарантируется безопасность.

По ссылке https://5element.ua/service/akvaaerobika/ можно записаться на занятия по аквааэробике в фитнес-клубе «5 Элемент» и выбрать удобное время для посещения. Водные процедуры полезны для укрепления мышц и здоровья в целом, а к основным преимуществам аквааэробики относят:

  • укрепление иммунитета;

  • закаливание;

  • улучшение работы сердца и дыхательной системы;

  • повышение тонуса;

  • прилив сил и бодрости;

  • нормализация обменных процессов;

  • формирование красивой осанки и пр.

Регулярное посещение бассейна поможет сбросить лишние килограммы, повысить эластичность кожи и снять эмоциональное напряжение. Рекомендуется посещать занятия 2-3 раза в неделю, а результат заметен примерно через месяц.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)